Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В микрорайоне Лазурный появилось современное футбольное поле

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Строительство площадки было приурочено к 85-летию Донецкой области

Футболисты школы № 16 Леша и Егор теперь счастливы. Мальчишки с нетерпением ждали, когда в их школьном дворе появится современное футбольное поле с искусственным покрытием.

«Мы играем в школьной команде, - говорят парни. – Принимаем участие в различных соревнованиях. Теперь, когда у нас есть такое крутое поле, мы сможем больше тренироваться, а значит больше выигрывать».

13 октября на торжественном открытии площадки на территории ОШ № 16 присутствовали губернатор Донецкой области Павел Жебривский, министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов и мэр Краматорска Андрей Панков

pole shkola16 kramatorsk 3

Губернатор области Павел Жебривский назвал открытие площадки настоящим праздником для детворы.

«Сегодня у нас праздник спорта, праздник здорового образа жизни, - сказал Павел Жебривский. – Я желаю вам счастья, вдохновения и очень хочу, чтобы на этом футбольном поле всегда слышался детский шум и смех».

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов выразил уверенность в том, что с массовым появлением в Донецкой области современных полей, в Украине увеличится количество профессиональных футболистов.

pole shkola16 kramatorsk 8

«Накануне больших праздников - Дня защитника Отечества и Дня казачества, хочу вас поздравить с открытием этой спортивной площадки, - сказал Игорь Жданов. – Я рад, что современные поля строятся во всей Донецкой области - их будет целых 200. Уверен, что благодаря этому у нас в Украине вырастут настоящие звезды мирового футбола».

Городской голова Андрей Панков отметил, что в последнее время все больше молодежи выбирает спорт и здоровый образ жизни.

pole shkola16 kramatorsk 2

Гости подарили школьникам спортивный инвентарь и футбольную форму.

pole shkola16 kramatorsk 5

 

 

Источник: Восточній проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті