Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

На Энергомашспецстали выбрали нового председателя профсоюзного комитета

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

12 октября на ЭМСС состоялась внеочередная XXII отчетно-выборная профсоюзная конференция ПАО «Энергомашспецсталь». По ее итогам на должность председателя профкома со сроком полномочий пять лет был избран начальник механообрабатывающего цеха Виктор Емельянович Сербин, проработавший на ЭМСС более 10 лет.

На учете в первичной профсоюзной организации ПАО «Энергомашспецсталь» состоит  2626 членов профсоюза, в том числе 1180 пенсионеров, членов  Ветеранской организации. От трудовых коллективов на конференцию было избрано 64 делегата.

В ходе отчетно-выборной конференции работники предприятия познакомились с отчетом о работе профсоюзного комитета ПАО «ЭМСС» за последние полтора года.  В своем докладе и.о. профкома Лилия Кремпоха остановилась на вопросах оплаты и охраны труда, обеспечения трудящихся социальными гарантиями и льготами, проведении культурно-массовых мероприятий и организации отдыха заводчан и их семей. «Итоги выполнения коллективного договора за 2016 года свидетельствуют, что коллективный договор работает и является социально-направленным. Выросли доходы работников предприятия.  По уровню средней заработной платы ПАО «ЭМСС» занимает одно из ведущих мест среди равных промышленных предприятий города и области», - отметила Лилия Кремпоха.

Обсудив выступление профсоюзного лидера, делегаты конференции постановили считать работу профсоюзной организации ПАО «ЭМСС» за отчетный период удовлетворительной. В работе конференции принял участие генеральный директор ПАО «ЭМСС» Виталий Гнездицкий. Он поблагодарил бывшего председателя профкома Александра Борисовича Филенко за многолетнюю работу на посту профсоюзного лидера, отметив, что он сыграл немаловажную роль в развитии и сохранении профсоюзной организации, особенно в тяжелые времена 90-х.  Генеральный директор передал ему пожелания крепкого здоровья и благополучия на заслуженном отдыхе, а вновь избранному председателю – успехов в работе.

На конференции присутствовал председатель областной профсоюзной организации работников машиностроения и металлообработки Украины Алексей Пичахчи. Он поздравил работников ПАО «ЭМСС» с выбором лидера первичной профсоюзной организации, пожелал администрации и профсоюзу продолжения конструктивного диалога, целью которого является обеспечение стабильной работы предприятия и благосостояние работников.

В заключение новоизбранный профсоюзный лидер поблагодарил всех за доверие и отметил, что заступает на новую должность с оптимизмом и верой в будущее: «Безусловно, чем лучше и стабильнее работает предприятие, тем более защищенным чувствует себя его труженик. Будем все вместе улучвшать нашу жизнь!»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті