Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Горожане сами чинят дороги

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
В ямы положили металлическую арматуру и залили цементом. Причем, ребята хвастались, что материал лучше обычного асфальта: «Асфальт рассыпется, а бетонная дорога - это на века!». По словам Виталия, он обращался на асфальтовый завод с вопросом, сколько будет стоить новое покрытие во дворе. Насчитали 24 000 грн. Бетон оказался более доступным  решением.
За день ребята справились с дырявой дорогой и поделились с «Новостями» планами на будущее - построить во дворе детскую площадку: «Там будут играть наши дети!»
По словам заместителя краматорского городского головы Станислава Захарова, бюджет этого года не предусматривает средств на ремонт внутридворовых дорог. Хотя эта проблема в городе стоит очень остро – в большинстве дворов асфальта просто не осталось. От этого страдают не только жители города, но и КАТП, и «скорая». «Чтобы горожане заметили хоть какие-то изменения к лучшему, на ремонт внутрикварталки нужно потратить не менее 3 миллионов гривен», - рассказал коммунальный заммэра. Таких денег в бюджете просто нет, поэтому город будет пытаться искать их у спонсоров. Что же касается инициативы жильцов по сбору денег для самостоятельного ремонта, то Станислав Захаров в нее не очень верит: «Разумеется, кое-где собрать деньги получится, но массовым явлением в городе это вряд ли станет». Вообще же заместитель мэра готов поддерживать любые инициативы жильцов по наведению порядка во дворах.

По словам активистов, настоящему мужику смысл послания ясен

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті