Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

В ДГМА искали достойных государственной премии

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Донбасской государственной машиностроительной академии, как ведущему техническому вуза Украины, было поручено провести общественное обсуждение работы на соискание Государственных премий в области науки и техники.

На заседании ученого совета была представлена ​​работа «Создание оборотных гидроагрегатов Днестровской ГАЭС для повышения эффективности объединенной энергетической системы Украины».  ее авторами стали ученые из ТУрбоатома, Укргидроэнерго, Укргидропроекта и Электротяжмаша.

Целью этого проекта является создание оборотных гидроагрегатов Днестровской ГАЭС для повышения эффективности объединенной системы Украины, что позволит получить ряд существенных преимуществ и сэкономить средства на их установку.

img3

 

В ходе выполнения работы был установлен ряд уникальных научных зависимостей, а также заложено много уникальных технических решений. В результате сформулирована верная научно-техническая стратегия повышения эффективности работы объединенной энергетической системы Украины, которая позволяет получить ряд существенных преимуществ.

img4

Результатом работы станет введение в эксплуатации первого пускового комплекса Днестровской ГАЭС, которая состоит из трех агрегатов. Внедрение таких установок обеспечит энергетическую независимость страны.

Во время обсуждения перед ученым советом выступил технический директор ПАО»Энергомашспецсталь» Алексей Станков. Он подчеркнул высокий вклад авторов в создание современных электроагрегатов, отметил сотрудничество ЭМСС с предприятиями, которые изготавливали различные агрегаты для Днестровской ГАЭС.

Заслушав доклад авторов, ученый совет ДГМА решил, что эта работа достойна присуждения государственной премии Украины в области науки и техники в 2017 году, сообщается на сайте академии.

img5

Истоничк: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті