Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Выборы нового председателя Общественного совета при ОДА привели к судебному иску

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Общественный совет хотят сделать ручным, – считает его бывший председатель

Вчера состоялось заседание Общественного совета при ОДА. Самым примечательным на нем стал вопрос выборов нового председателя. Дело в том, что накануне к участию в ОС не допустили 44 из 96 общественных организаций. В их число попали общественные организации председателя Общественного совета Ирины Кириковой и ее заместителя Олега Зонтова (на фото).

По мнению Олега Зонтова такая массовая чистка неспроста. За ней стоит губернатор Жебривский. Общественный совет трижды признавал работу ОДА неудовлетворительной и был неудобным в таком составе для Павла Ивановича – говорит Олег. Особенно болезненно в Администрации реагировали на критику за неэффективное использование бюджетных денег.

Чтобы Общественный совет сделать ручным, управляемым при формировании нового состава инициативная группа заблокировала участие сразу 44-х организаций. Нашли в документах формальные ошибки, – продолжает Зонтов, – мы их устранили, а перед самим заседанием вдруг обнаружились новые. Устранять их времени уже не было. Тема не закрыта, ряд общественных организаций подали иск в суд на это решение.

Ирина Кирикова, уже бывший председатель, полностью разделяет мнение Олега Зонтова и говорит: Мы будем бороться до конца. В какой стране мы живем, – Жебривский творит беспредел. А кроме этого добавляет, что из состава Общественного совета вышли четыре участника в знак протеста против грубого вмешательства областной власти в дела областной общественности.

Краматорск Пост задал вопрос и новоизбранному председателю Общественного совета при ОДА, главе Наблюдательного совета ГО «Развитие инициатив» Ирине Степановой. О том, что она думает по поводу выборов нового состава Совета. Мнение Олега Зонтова Ирина комментировать не стала, процедуру выборов считает проведенной без нарушений, а новое руководство – легитимным. Общественный совет при ОДА создан и приступил к работе, избран председатель, его заместители и руководители комитетов, – говорит Ирина Степанова, – а главными принципами  нашей работы будет партнерство и конструктив.

фото – slavgorod

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 07.10.2017, 12:47
Блин, эти все никак от кормушки оторваться не могут. Толку от того что вы были? Ложил на вас всех пан Жебривский большой и толстый. Как вы все "общественники и патриоты" уже надоели. Лодыри и бездельники.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті