Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

СБУ задержала на горячем чиновника исполкома Краматорска за взятку в 75 тыс. грн.

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой сил АТО разоблачили на взятках почти в полмиллиона гривен двух должностных лиц в Донецкой области

Правоохранители установили, что первый заместитель председателя одной из райгосадминистраций и чиновник Краматорского горсовета параллельно требовали «откаты» от предпринимателя, который выполнил подрядные работы за бюджетные средства, – сообщает СБУ.

Бизнесмен разработал проектную документацию для восстановления социальной инфраструктуры Донбасса, уничтоженной террористами. Первый заместитель головы райгосадминистрации требовала 410 тыс. грн., что составило 50% от суммы выполненных работ. Во время обыска в служебном кабинете чиновницы правоохранители обнаружили всю сумму взятки.

n 3970 78444135

Одновременно сотрудники СБУ задержали в Краматорске чиновника горсовета при получении от представителя бизнесмена 75 тыс. грн.«отката». В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, оа чиновника задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Продолжаются первоочередные следственно-оперативные действия.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сер Го 04.10.2017, 18:50
Неужели, наконец-то, лёд тронулся?... Дойдёт ли дело до финала?... Или опять закончится дележом... ой, простите, "залогом"...
0 Александр Леонов 05.10.2017, 08:16
Во , пистолетик есть, осталось найти портрет Путина и российские газеты .
0 Александр Иванченко 05.10.2017, 09:38
Как мне рассказали вчера знакомые, это вовсе не чиновник из Краматорского горисполкома, а работник частного предприятия "УКС Краматорского горисполкома" (это название у них такое), который возглавляет господин Рудаков.
Ну а залога по всей видимости не будет, станется так как сталось с Гончаровой (отдел торговли горсовета), Давыскибой (управление регистрационных полномочий горсовета). Их просто отпустят за определенную сумму и еще и извинятся за неудобства, которые им сделали.
СБУ получает ордена,медали, премии за борьбу с коррупцией, отчитываются за количество проведенных операций и задержаных подозреваемых. Остальное их уже не касается. Они выполнили план, исписали тонну бумаги, а дальше уже наш суд, самый гуманный суд в мире.
-1 Andriy Kovalskiy 05.10.2017, 10:57
Товарищ А.Иванченко! Или как Вас там в действительности зовут(Михаил Иванович, Сергей Семенович, Сергей Иванович-без разницы, ведь понятно чьи заказы Вы реализовываете в своих ПЕРЛАХ). Вы имеете хоть сколько-нибудь понятия о юриспруденции, основах права или уголовном процессе? Судя по всему нет. Но свои комментарии Вы считаете неотъемлемой частью жизни общества Краматорчан. Вы лично пробовали хоть копейку дать в Краматорский суд? Уверяю Вас, что это проблематично. На эти темы никто в суде даже разговаривать не будет. Я уже не говорю о каких-либо действиях. Краматорский суд на сегодняшний день является эталоном ЗАКОННОГО подхода к любому делу(не смотря на то, что у некоторых судей их по 400). Именно поэтому выносятся ЗАКОННЫЕ(Даже если они кого-то не устраивают) решения по делам, в том числе и резонансным. И апелляцию выстаивают эти решения. И фабрикованные дела на кого-то из исполкома в этом списке далеко не самые резонансные. А вот полиция и прокуроры за них вымогают и 10 и 20 тыс долларов. Но это мелочи жизни. Они же ПРОКУРОРЫ. надзиратели за законностью. НО интересен и тот факт, почему Вы не освещаете интересную информацию о том, что в отношении ЖЕНЫ ПРОКУРОРА, возглавляющую одно из управлений исполкома, тоже ведется уголовное дело за НЕЗАКОННУЮ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ завода в Киеве на сумму 56 млн. Что в ее управлении одна она получает достойную зарплату(14-17 тыс грн), а все остальные по 4-5 тыс, за счет нулевого премирования. Или молчите о том, что именно она подставляет своих сотрудников под статьи своему муженьку, который по случаю курирует коррупционные составы в прокуратуре, а потом героически их пропивает. Поэтому товарищ(или пан) Иванченко А.Б., свои мысли высказывайте своим заказчикам и собеседникам, а Краматорчанам Ваше личное отношение к Вашим коллегам из исполкома(а именно там Вы находитесь) абсолютно неинтересно.
-1 Александр Иванченко 05.10.2017, 11:39
не уважаемый мною Andriy Kovalskiy , мое мнение оно и есть мое личное мнение и оно не может совпадать с вашим, потому что оно МОЕ. Я никогда и ни кому его, своего мнения, не навязывал и навязывать не буду и вы еще не все Краматорчане. А если вам лично не нравиться читать то что я написал, так не читайте. Я вас не заставляю. Но и рот мне закрывать я вам не позволю. А то что вы описываете, пишите в антикоррупционное бюро, высшие инстанции. Ведь вы преступник, потому что не доносите о совершаемых преступлениях. И почему вы считаете дела о взятках, которые транслировались в печати и на телевидении, кем-то сфабрикованные? И давать кому-то взятки тем более судьям я не собираюсь, потому как мне уже за 70 и я законопослушный гражданин, наверное в отличие от вас.А если суд у вас в Краматорске самый честный, так где приговоры по взяточникам из горисполкома, а????? То то -же.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті