Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

В Славянске задержали двух убийц

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники Славянского отдела полиции проводят активную работу по установлению местонахождения лиц, совершивших правонарушения и скрываются от приговора суда.

Недавно в результате оперативных мероприятий ими был задержан 27-летний житель Горловки и 33-летняя жительница Славянска, которые ранее были объявлены в розыск за убийства. - передает "Восточный проект"

В 2009 году на территории Горловки группой лиц из корыстных побуждений было совершено убийство. В ходе налета на АЗС компания приятелей завладела дневной выручкой из кассы, и при этом нанесла смертельное ранение работнику заправки, который пытался сопротивляться. Вскоре правоохранителями были установлены практически все участники преступления, которые были задержаны и приговорены к различным срокам. Одному из налетчиков в тот момент удалось избежать от правосудия.

В конце сентября сотрудникам розыска Славянского отдела полиции поступила информация о том, что житель Горловки 1990 года рождения, который разыскивается за убийство, может попытаться уехать из неподконтрольной территории в Украину. Для его задержания славянские полицейские отправились в так называемую "серую зону", в которой на тот момент находился правонарушитель. Впоследствии задержанный предстал перед судом, который определил ему меру наказания - 12 лет лишения свободы.

Одновременно с этим, сотрудниками розыска было установлено местонахождение жительницы Славянска 1984 года, разыскиваемой за убийство своего сожителя. В 2016 году женщина в ходе ссоры ударила своего оппонента ножом в спину, в результате чего тот скончался. Решением суда правонарушительница была приговорена к 8 годам лишения свободы, после чего "пошла в бега" и около года пряталась у знакомых и родственников. На одном из очередных "адресов" она и была задержана оперативниками.

Всего с начала года сотрудниками Славянской полиции в розыск было объявлено 77 человек, местонахождение 75 ранее разыскиваемых было установлено.

Славянский отдел полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті