уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Ночью оперативники Краматорска задержали двух грабителей, которые с ножом требовали купить пиво

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Грабители нанесли двум краматорчанам тяжелые ножевые ранения и ограбили их. В течение ночи нападавшие были установлены и доставлены в отдел полиции. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Вчера около 23.30 в Краматорский отдел полиции поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним с многочисленными ножевыми проникающими ранениями доставлен 48-летний мужчина.

В ходе первоочередных следственно-оперативных мероприятий полицейские установили картину преступления. Пострадавшие возвращались домой с работы и на улице возле торгового киоска их остановили двое неизвестных, котрые стали требовать купить им бутылку пива. Получив отказ, накинулись на людей с ножом.

Злоумышленники нанесли одному из мужчин несколько проникающих ударов в спину и область грудной клетки, травмировал при этом жизненно важные органы. Еще один человек пострадал, пытаясь защитить своего товарища.

Завладев мобильным телефоном одной из жертв, выпавшим из кармана во время драки, нападавшие скрылись.

Уже через несколько часов оба злоумышленника были установлены и задержаны. Ими оказались местные жители 1974 и 1981 года рождения, ранее судимые за имущественные преступления и без постоянного места жительства.

Полицейские изъяли у них похищенный телефон и орудие преступления - нож.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ст. 15 в. 115 (покушение на умышленное убийство) и ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

 

Источник: ВП

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті