Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Как и за что наказывают школьников в разных странах мира

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Быть учителем – дело непростое. Иногда наши чудесные детки ведут себя не лучшим образом или просто не желают учится. Но учитель должен найти к каждому подход и сохранять самообладание. Подчас мы жалуемся, что педагог обошелся с малышом слишком строго, исписав ему весь дневник красной ручкой. Конечно, сейчас не средневековье и, к счастью, хлестать детей розгами (по крайней мере, в нашей стране) запрещается. А как же дело обстоит с наказанием школьников в других странах?

Накануне Дня учителя, который в этом году в Украине припадает на 1 октября и оказывается, несмотря на то, что мы живем в 21 веке, в мире есть наказания куда пострашнее, чем замечание в дневнике.

pakistan_750x445

Пакистан. Опаздывая на урок даже на 2 минуты, не трудитесь искать оправдание. Даже если оно у вас очень уважительное, если вы опоздали в класс, вам придется читать 8 часов кряду Коран. При чем это правило касается как учеников, так и учителей.

Намибия. Здесь в школах учатся только мальчики, которые, которые (как и любые другие мальчишки) не прочь попроказничать. Но детские шалости на уроках заканчиваются тем, что провинившегося на несколько часов ставят... нет не в угол. А рядом с деревом, на котором обосновалось осиное гнездо.

afrikanskie_shkolyniki_750x553

Мьянма. В этом небольшом государстве рядом с Китаем по сей день процветают публичные телесные наказания. За разговоры на уроке, бег на перемене или невыполненное задание учеников бьют при всем классе тростью по попе, икрам и кистям. А если уж школьник серьезно провинился его заставляют приседать со скрещенными ногами, а учитель при этом тянет его за уши.

Великобритания. Вы будете удивлены, но телесные наказания существуют и в цивилизованной Европе. В частности, в Британии в 2011 году Консервативной партией страны было принято решение вернуть телесные наказания в школу. Мотивировали это тем, что молодое поколение британцев совсем распоясалось и не признает никаких авторитетов. По факту право на то, чтобы пороть детей, британские учителя не используют, но все же лучше их не злить.

britanskie_shkolyniki_750x564

Франция. В этой стране детям может влететь за непунктуальность родителей. Например, если вы забыли вовремя забрать чадо из школы, вам влепят штраф, а ему «неуд» по поведению.

Германия. Здесь к детям относятся бережно и лояльно. Но все-таки существует наказание, которого боятся дети и родители. Летняя школа. К ее посещению обязывают тех, кто пропускал уроки (не важно была ли причина уважительной) и не набрал нужное количество учебных часов. Такой «штрафник» приговаривается к трем неделям ежедневного посещения школы во время летних каникул. А оплачивают это обучение, разумеется, родители.

Корея. Здесь наказание бывает групповым и индивидуальным. В случае небольших проступков, неподобающего поведения на уроке или невыполненного задания ученика бьют по разным частям тела указкой. Как говорят учителя – бьют не сильно, никто из школьников при этом не плачет и не жалуется. А вот если проступок одного берет на себя весь класс, детей наказывают коллективно. Чаще всего заставляют стоять и держаться за руки, поднятые вверх.

koreiskie_shkolyniki_750x500

Бразилия. Телесные наказания в Бразилии процветали долгое время. Но сейчас школы полностью от них отказались. А самым страшным наказанием для учеников является запрет на переменах играть в футбол.

brazilyskie_shkolyniki_750x488

Япония. В прежние времена японские учителя изощренно наказывали детей. Например, заставляли стоять на одной ноге с чашей риса на голове, а вторую ногу держать под прямым углом. Сейчас японцы пересмотрели свой подход к образованию и детей больше не наказывают.

yaponskie_shkolyniiki_750x421

США и Канада. В некоторых штатах США (например, Алабаме, Джорджии, Арканзасе) все еще существуют телесные наказания. Но все же в большинстве случаев самым страшным наказанием является отстранение школьника от занятий. При этом родителей обязывают пройти с малышом курс у психотерапевта, чтобы разобраться в причинах его плохого поведения.

amerikanskie_shkolyniki_750x387

Источник kolobok.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті