Курси валют НБУ на 26.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ПВ-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 26°C
Суббота
Дощ
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
15°C ... 28°C

В Краматорске появятся народные дружины

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На сайте исполкома появился проект решения о создании новой общественной организации «Щит Краматорска»

По уставу организации, это будет гражданское формирования по охране общественного порядка на территории Краматорска.

Члены организации будут «служить» добровольно, и основной их задачей станет препятствованиеие уголовным и административным правонарушениям, защита жителей города и помощь при стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях.

В «Щит» принимаются люди от 18 лет.

 

Находиться новая организация будет по адресу, улица Парковая 91.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 ? ! 29.09.2017, 20:33
Всё возвращается на круги своя!Назад в СОВОК!!! :beer:
+1 Александр Иванченко 30.09.2017, 12:47
Уважаемые горожане. Почитайте, не поленитесь, устав этой так называемой организации. Это создается в угоду кому то организованная преуступная группировка, которая будет прикрываться национальной полицией. В уставе написано, что они могут применять методы физического воздействия, т.е. попросту бить людей, надевать им наручники, травить газами и прочими специальными средствами,которые разрешено применять исключительно работникам национальной полиции и только в исключительных случаях. Второе. Как может городской бюджет финансировать такую банду? Третье. По всей видимости власти хотят создать свою частную силовую структуру. Но в таком случае почему не пойти по пути Дружковки? Там создана муниципальная полиция. Работают там бывшие полицейские, им предоставлено право составлять административные протоколы по определенным статьям админкодекса, в частности нарушение правил парковок, нарушение правил благоустройства, вот то что очень актуально и у нас. А они хотят создать непонятное "формирование"(банду ), и не понятно для чего. И самое главное. Кто из чиновников будет курировать эту банду?
0 Александр Иванченко 30.09.2017, 16:17
Да, и еще. Для создания ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ решения исполкома либо городского совета Н Е Т Р Е Б У Е Т С Я. Это очередная афера!!!!!!! > Я вот здесь вспомнил, эти непонятные "руководители" если помните, хотели легализоваться в городе как "служба спасения 911" но им никто и копейки не дал. А теперь хотят с другой стороны залезть в карман города. Не выйдет ребятки. У нас в городе более 300 общественных организаций и городской бюджет не имеет права их финансировать. Уж если так хотите в городе поддерживать порядок, поступайте на службу в полицию, тем более что там требуются работники.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі