Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Лос-Анджелесе покрасят дороги для борьбы с глобальным потеплением

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Существует много способов борьбы с глобальным потеплением. Лос-Анджелес решил для этой цели выкрасить улицы города специальной краской, которая отражает тепло, пишет Science Alert.

Это специальное покрытие под названием CoolSeal. Изначально оно было разработано, чтобы скрывать тепло, выделяемое взлетно-посадочными полосами, чтобы сделать их менее заметными для спутников.

CoolSeal лучше других отражает солнечные лучи. Ее уже протестировали на автостоянке и обнаружили, что в среднем площадь, покрытая CoolSeal, на 5°C более холодная, чем обычный асфальт.

Умную краску было решено использовать, чтобы бороться с так называемым эффектом городского теплового острова. Когда в городе проживает более миллиона человек, температура в нем может становиться на 12°C выше, чем в окружающем пространстве. Кроме того, так как покрытие является светоотражающим, потребуется меньше энергии, чтобы освещать дороги и парковочные места.

Уже становится ясно, что парижское соглашение о климате не может сдержать глобальное потепление. По данным экспертов, если ничего больше не предпринимать, к 2100 году потепление на Земле станет катастрофическим, а в 2200 году случится климатическая катастрофа, которая приведет к природным катаклизмам.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Vi Vla 11.10.2017, 21:26
Идиотизм не победить!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті