хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ППЗ-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
16°C ... 27°C
Воскр.
Хмарно
14°C ... 28°C

Про "обещать - не значит делать" по-краматорски

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Буду краток до неприличия.

Февраль 2016 года. В Сквере Героев (бывш. улица Вознесенского) появился закладной гранитный камень будущей часовни в память о гражданах, погибших в результате "трагических событий на востоке Украины, а именно в Краматорске". Конкретно - 10 февраля 2015 года, когда выродки веером пальнули по Краматорску со стороны Горловки из "Смерчей", убив 6 и ранив более 30 человек.

10 февраля 2017 года. На траурном мероприятии в честь годовщины обстрела города, мэр Краматорска Андрей Панков заявляет, что "в бюджете нынешнего года уже выделены средства на строительство часовни на месте закладного камня, и что работы начнутся, как только позволят погодные условия".

И даже приводит картиночку будущего сооружения.

С тех пор погодные условия уже менялись неоднократно: была весна, была летняя жара, настала осень. Которая, как известно, также склонна проявлять "неблагоприятные" погодные условия.

Вопрос: ГДЕ?

И зачем обещать, и не делать?

Хотя, в свете последних событий, наверное, это как раз тот случай, когда лучше вообще ничего не делать, чем делать так, как это сварганили в Краматорске в так называемом "Сквере матери", оформив заказ в конторе, специализирующейся на производстве надгробных памятников. В итоге, контора расстаралась так, что местные соцсети уже который день в шоке, в ступоре и в озлобленном трауре по безвинно убиенным безвестным младенцам... Вопрошая в пустоту: "А при чем здесь (вашу) мать?!"

Но это, наверное, уже тема для отдельного разговора.

 

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сеня, я жду тебя за столик 29.09.2017, 08:33
Если эта каплычка только по убиенным в 2015 году от обстрела, то зачем она нужна? В период с мая по 5 июля 2014 года, когда в городе находились сепары, город также подвергался артиллерийским и минометным обстрелам, и со Смерча, и Урагана гатили по Краматорску, в результате чего погиб не один десяток мирных граждан, разрушено и сожжено огромное количество домов и квартир. Вот в первую очередь по ком должна быть каплычка.
0 X Reka 29.09.2017, 09:36
Храм Христа Спасителя был построен в благодарность за заступничество Всевышнего в критический период истории России как памятник мужеству русского народа в борьбе с наполеоновским нашествием 1812 года.

25 декабря 1812 года, когда последний солдат 600-тысячной армии Наполеона был изгнан из пределов России, Император Александр I, в честь победы российского воинства и в благодарность Богу, подписал Высочайший Манифест о построении в Москве церкви во имя Спасителя Христа и издал "Высочайший Указ Святейшему Синоду об установлении празднества декабря 25, в воспоминание избавления Церкви и Державы Российские от нашествия галлов и с ними двадесяти язык".

По замыслу государя в древней столице, лежавшей в то время в руинах, должен был подняться грандиозный храм-памятник, главная идея которого предельно ясно была изложена словами царского Манифеста:....В данном вопросе Поучительная история Храма Христа Спасителя советую прочитать. :umnik:
0 Александр Иванченко 29.09.2017, 14:17
Вот насколько я помню, да Панков говорил о деньгах. Да, деньги были выделены на разработку проекта строительства этой каплички и составление проектно-сметной документации. Сумма приличная. На само строительство он ничего не обещал. Но если вы помните, активисты сразу говорили о том, что будет объявлен сбор средств на само строительство этой каплички. И где этот сбор?????? Так при чем здесь Панков?
0 Краматорчане Краматорчане 02.10.2017, 17:03
Александр Иванченко, вы так четко помните все слова мэра, причем ГОДАМИ, что это наводит на странные мысли. Впервые в жизни вижу, чтоб так лизали, хотя, учитывая, что мэр вроде мужчина, вместо «лизали» следует употребить другое слово, но не буду, может вы за деньги это делаете, которые нужны для лечения больной мамы.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті