Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 39%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

За полтора года на предприятиях Краматорска погибли десять человек

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В течение прошлого года и первого полугодия 2017 года на предприятиях Краматорска зарегистрировано 55 несчастных случаев на производстве. - передает "Восточный проект"

Согласно информации городской комиссии по вопросам безопасности жизнедеятельности, в 2016 году зарегистрировано 33 несчастных случая, в которых пострадали 33 человека, в том числе 7 смертельных исходов. В течение первого полугодия 2017 года на предприятиях Краматорска произошло 22 несчастных случая, в том числе один групповой. В них пострадали 25 человек, в том числе трое с летальным исходом.

В 2017 году несчастные случаи произошли на 13 предприятиях и организациях города, в прошлом году на 22. Большинство несчастных случаев приходится на предприятия машиностроительной отрасли: НКМЗ – 6, КЗТС - 4.

В нынешнем году несчастный случай со смертельным исходом зарегистрирован в управлении образования и ЗАО «НКМЗ». Кроме того, групповой несчастный случай, в котором пострадали 4 человека, в том числе один со смертельным исходом, произошел на ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» (дорожно-транспортное происшествие).

Как показал анализ, наиболее распространенными причинами производственного травматизма являются: невыполнение требований и инструкций по охране труда, а также должностных обязанностей. Кроме того, влияние оказывает неосторожность потерпевших, неудовлетворительное состояние производственной среды.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті