хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Краматорск отметил Международный День мира

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

21 сентября провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всем мире

Сегодня в 14-00 на площади Мира по инициативе БФ “Каритас Краматорск”, при поддержке женского клуба “Пані”, состоялся флешмоб “Єднання громади – крок до миру”. Подобные акции проходят в 32 городах и местечках Украины. В них участвуют 50 различных общественных организаций Украины.

IMG 0272

В Краматорске в флешмобе приняли участие учащиеся школ, техникумов, высших профессиональных училищ, “Краматорські бджілки”, Союз ветеранов Донбасса,“Ліга майбутніх поліцейскіх”, жители и гости города. Главная цель акции – способствовать примирению в украинском обществе.

IMG 0274

В Краматорске участники флешмоба, взявшись за руки, создали круг мира вокруг символичного сердца, нарисованного на центральной площади города в цвета государственной символики. Участники флешмоба исполнили песню “Мир над Украиной”. В финале флешмоба был произведен запуск воздушных шариков, в государственных цветах. В акции приняло участие более 150 человек.

IMG 0275

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті