хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Полиция Краматорска нашла двух малолетних беглецов из Бердянска

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера сотрудники Краматорского отдела полиции нашли двух подростков – 12 и 14 лет, сбежавших из детского лагеря в Бердянске

Ребята три дня добирались до Краматорска. Полицейские нашли их невредимыми и вернули в интернат в Мариуполе, – сообщает Краматорский отдел полиции.

Младший беглец 12-ти лет, Илья, оказался в интернате в Мариуполе, а уже оттуда его и приятеля, 14-летнего Максима, направили на отдых в детский лагерь Бердянска. По словам детей, старшие подростки плохо к ним относились и насмехались над ними. Тогда друзья решили сбежать, а план побега разрабатывали несколько дней.

22 августа они поздно вечером бежали из лагеря и двое суток ночевали в лесу. Дети бродили по полям и лесополосе. «Потом мы обошли блокпост, зная, что нас ищут. Нас подобрал автобус, который довез до Урзуфа, а уже оттуда мы попросились к водителю другого автобуса, который привез нас в Краматорск и даже накормил», – рассказывают о своих приключениях друзья.

У 14-летнего Максима в Краматорске живут мама и папа. Но они лишены родительских прав, и поэтому парня направили в интернат в Мариуполе. «Я приехал домой в Краматорск, родителей не интересовало, ищут ли меня, и через два дня меня нашли полицейские», – рассказывает Максим.

Ориентировку с приметами несовершеннолетних беглецов на днях получили краматорские правоохранители. Один из мальчиков пытался спрятаться и называл другое имя.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті