Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

ДТЕК модернизировал две ключевые подстанции в Краматорске – электроснабжение промышленного центра стало надежнее

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Энергоснабжающая компания ДТЭК Высоковольтные сети завершила модернизацию двух подстанций в г. Краматорске, введенных в строй еще в 1975 году. Техническое переоснащение подстанций позволит обеспечить надежные поставки электроэнергии крупным промышленным предприятиям города и даст дополнительные возможности для подключения новых потребителей. Общая сумма инвестиций составила более 25 млн грн. 

dtek1

 Реконструкция подстанций Кондиционер-110 кВ  и Краматорск-Город-110 кВ проводилась поэтапно. Сначала, в 2015 году, было завершено техническое переоснащение открытых распределительных устройств 110 кВ. В 2017 году было установлено 60 ячеек 6 кВ с вакуумными выключателями, новыми измерительными трансформаторами, ограничителями перенапряжений и современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики. Все это оборудование заменило морально и физически  устаревшие приборы, введенные в строй еще в 1975 г. Управление подстанциями теперь полностью дистанционное - на подстанциях организована автоматическая система управления, которая интегрирована в общий информационный комплекс оперативно-диспетчерской службы высоковольтных сетей. Это позволяет диспетчеру, находясь на рабочем месте, выявлять все повреждения и при аварийных отключениях управлять оборудованием не выезжая на саму подстанцию, что в разы сократит время на восстановление электроснабжения в случае аварийного отключения."

  Благодаря переоснащению этих подстанций стало более надежным и качественным энергоснабжение таких предприятий, как ПАО «Краматорский завод «Кондиционер», ООО «Промарсенал», Краматорский завод ОАО Эмаль и других потребителей Краматорска. Более качественным стало и электроснабжение части жителей города и учреждений социальной сферы: больниц, школ и детских садиков.

" Для нас надежность энергоснабжения региона является ключевой задачей - отметил генеральный директор ДТЭК Высоковольтные сети Алексей Дегтярев. – Модернизация двух высоковольтных подстанций позволила частично разрешить данную задачу для крупного промышленного центра области – Краматорска. В тоже время мы сделали работу сотрудников энергокомпании  еще более безопасной, что тоже немаловажно. Однако мы четко осознаем, сколько нам еще необходимо провести работ, чтобы комплексно решить вопрос качественного и надежного электроснабжения региона в целом. Мы возлагаем надежду на переход компании в 2018 году на стимулирующее тарифообразование (RAB). Это даст возможность модернизировать электрические сети компании".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті