TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

18°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

У нас сегодня тоже праздник

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Добрый день! У нас сегодня тоже "праздник", ровно 3 недели!!!, как в последний раз вывозился мусор в поселке Беленькое, по улице Грабовского. За услуги по вывозу мусора мы и наши соседи платим исправно, так по какой же причине эти услуги нам не предоставляют? При чем уже не в первый раз задерживают вывоз отходов. Когда у нас мусор в последний раз вывозили, до этого интервал составил 2 недели, тогда как вывоз мусора должен осуществляться еженедельно! Да что там говорить, такая ситуация возникла не в этом году, прошлым летом мусор также вывозили не постоянно! Мусорные баки переполнены до невозможности, рядом стоят пакеты и мешки с мусором, сам мусор растаскали животные и он валяется в радиусе 5 м от бака, вонь стоит не выносимая. Бак находится рядом с нашим домом, а у меня годовалый ребенок, почему он должен дышать этими зловониями?

Звонила в КАТП, там сказали, что распределением дат вывоза мусора по поселку занимается поселковый совет. Звоню в пос. совет уже несколько дней, дозвониться не могу, не берут трубку ни в утреннее, ни в послеобеденное время. Зачем вообще нужны эти телефоны, если по ним дозвониться невозможно? При чем дозвониться не могу не только я, но и мои знакомые, у которых та же проблема, только по улице Заводской. Вопрос к председателю пос. совета Никулочкину - когда закончится этот беспредел?




Город: Краматорск, пос. Беленькое

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Сергей Ткаченко 24.08.2017, 23:21
Ушел Роганов и "ушли" с ним услуги. Всё-таки человек место красит, а не место человека.
Новый руководитель начни уже работать, хватит входить в курс дела!!!
+4 Елена Сливкина 25.08.2017, 10:37
Вот ведь, как нам повезло! Только отправила статью, она еще не успела выйти, но мусоровоз уже был у нас под двором))) Решили все-таки на День Независимости мусор вывезти! Надеюсь, что нам не придется ждать следующего Дня Независимости, чтобы вывезли мусор))
-6 Igor Nikulochkin 25.08.2017, 10:37
На 10 человек 2 контейнера. Мусор с города привезли? С Нади Курченка? Кто же это возле контейнеров намусорил? Сколько вчера контейнеров огрузили? Сказали бы водителю, что он мусор не забирал две недели. Он бы удивился. И в тоже время, все бывает. И срыв графика уборки мусора, и мусор возле контейнеров и собаки - не бродячие, свои бегающие без привязи. Кстати, лисица с подтвержденным бешенством бегала в вашем райне. Следите за поведением собак. Все может быть. С понедельника будем поголовно вакцинировать собак от бешенства. Телефон для справок и надання інформації 61413.
+4 Елена Сливкина 26.08.2017, 00:59
Вы знаете в одной только моей семье 5 человек, поэтому не нужно говорить, что 2 контейнера на 10 человек, вы прекрасно знаете, что это не правда. Да и если вы читали до конца, то я писала о том, что на Заводской улице тоже аналогичная ситуация с вывозом мусора, и по нашей Грабовского тоже - это не только персонально наши 2 контейнера не вывезли, а еще и по ул. Новосибирской... Ну вы сами знаете лучше меня, где у вас там мусор давно не вывозился) При чем здесь мусор с ул. Н. Курченко мне не очень понятно, что же вы этим хотели сказать?)) Вы не очень внимательно читали мою статью, видимо, потому как я писала, что 3, а не 2 недели не вывозился мусор, а по поводу того, что нужно было сказать об этом водителю и он бы удивился, я думаю, что он скажет то, что скажете вы ему говорить, но я пока привыкла доверять своим собственным глазам больше, чем вашему водителю, уж извините))) Срыв графика уборки мусора не может длиться 2 и больше недель и носить систематический характер, согласны? И если на то пошло, потребителю, исправно оплачивающему услуги, обязаны предоставлять эти самые услуги вовремя и сбои в графиках потребителя касаться не должны - это проблемы того, кто услуги предоставляет. Так должно быть, но только почему-то так редко бывает, правда? По поводу собак не бродячих, а своих - вот вы лично знаете, о чем говорите? Я на своей улице отвязанных свойских собак давно не видела, в том числе и свою собственную (она у меня, кстати, в последний раз год назад отвязывалась), а вы видели, получается, да? Как интересно... Видимо, председатель знает больше о нашем переулке, чем его собственные жители, все может быть! А животные - это не только собаки, там котов больше бегает и чужих и свойских, но их пока на привязь посадить не удалось, пробовала)) Да и вообще, какие животные мусор разносят - свойские или бродячие - вообще отношения к вывозу мусора, по-моему, не имеет. Понятно, что они в любом случае будут мусор разносить, но гораздо меньше, и вони не будет (когда раз в неделю вывозят, никаких запахов из бака не доносится), если мусора будет меньше, т.е. если его вовремя будут забирать. Хоть о лисице с подтвержденным бешенством в нашем районе вовремя узнали - это не может не радовать! Надеюсь, это не та самая лисица, которая видела на нашей улице отвязанных домашних собак? Если это она, то как же ей можно верить, она ж бешеная?
+4 лесь подревл'янський 26.08.2017, 01:47
Батюшки святы, сам Никулочкин до ответа снизошел! Вы представляете, 10 человек тоже люди, и им почему то не хочется дышать запахом разлагающихся отходов, и еще у вас проблемы с математикой, там живет немного больше чем 10 человек, и мусор с собой они не возят, бессменный вы наш. Долгие Вам лета, а мы наверное свой мусор будем Вам под поссовет вывозить, там я думаю Вы чуть побыстрее реагировать будете, прямо возле kia будем оставлять))))
+4 лесь подревл'янський 26.08.2017, 02:01
А собак в данном переулке без привязи, домашних, бегает бегает тьма, и всё мусор растаскивают. Вам то виднее.Вы то по Беленькой часто ездите, у народа интересуетесь, как живется, все ли в порядке, да и на собак поглядываете и лисиц с подтверждённым бешенством примечаете "именно в нашем районе". А мы их, знаете ли разводим, вредители мы))) Вы бы Бессменный вы наш, мусор раз в недельку вывозили, глядишь и лисички бы не бегали. И по поводу удивленного водителя, вы бы ребятам своим объяснили, что когда они мусор высыпают, неплохо бы было то что высыпается из контейнера, особенно стекло, с проезжей части убирать. Лично за ними ехал, останавливался и стекла собирал, а они на замечания с моей стороны "включали мороз" и огрызались, ну да не удивительно:когда у руля такой замечательный хозяйственник, удивленные несправедливым отношением водители им под стать.
+1 Александр Возняк 26.08.2017, 17:29
По-перше, прочитайте з ким Ви укладали договір не вивезення ТПВ(з КАТП чи з селищною Радою). Договір повинен бути укладений з громадянином-власник ом житлового будинку.
По-друге, не радійте так,а прочитайте самі і ознайомьте усіх причастних до цієї послуги з витягом з державних санітарних норм та правил,що наведені нижче і вимагайте від КАТП та Нікулочкіна їх виконувати

ДЕРЖАВНІ САНІТАРНІ НОРМИ ТА ПРАВИЛА
утримання територій населених місць



2.7. Контейнерні майданчики повинні мати водонепроникне
тверде покриття та бути обладнані навісами, огорожею та ізольовані
від об'єктів обслуговування населення, господарських дворів і
магістральних вулиць смугою зелених насаджень шириною неменше
1,5 м, не повинні бути прохідними для пішоходів і транзитного руху
транспорту.

2.8. Контейнерні майданчики повинні бути віддалені від стін
житлових та громадських будівель і споруд,
майданчиків для ігор дітей та відпочинку населення на відстань не
менше 20 м.


2.14. Під час зберігання побутових відходів у контейнерах
повинна бути виключена можливість їх загнивання, розкладання,
розвіювання та розпилювання. Термін зберігання в холодний період
року (при середньодобовій температурі -5 град.С і нижче) повинен
бути не більше ніж три доби, а в теплий період року (при
середньодобовій температурі більше ніж +5 град.С) - не більше ніж
одна доба (щоденне перевезення).


2.15. Власник контейнерів для зберігання побутових відходів
зобов'язаний забезпечити їх миття та дезінфекцію засобами,
дозволеними до використання Міністерством охорони здоров'я
України, у літній період року - не рідше одного разу на 10 діб, а
в інші періоди року - не рідше одного разу на місяць.
+1 лесь подревл'янський 26.08.2017, 21:05
Олександре, дуже вам дякую за витяг з санітарних норм, спробуемо довести до як можно більшої кількості людей вище перераховане))))

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті