Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Сын Алены Мережко, семья которой пострадала в ДТП, пришел в себя

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

9 июля, в дорожно-транспортном происшествии пострадала семья семья руководителя известного в городе танцевального ансамбля "Элеонорушки" ГДК «Строитель» Алены Мережко. - сообщает "Восточный проект"

В результате погиб муж Алены, который находился на переднем сиденье. Сама женщина и двое детей – мальчики Мирослав и Александр — получили тяжелые травмы. Первую помощь пострадавшим тогда оказала врачи Славянска. Позже старшего сына Александра перевели в Лиман, где ему была сделана дорогостоящая операция. А младший Мирослав был транспортирован в Харьковскую больницу.

Мальчик долгое время находился на искусственном дыхании. И прогнозы были неутешительные. Но сейчас ситуация к счастью изменилась. Мирослав пришел в себя, ходит, тихонько может говорить. Он все переносит как настоящий мужчина: никогда не жалуется, не плачет.

Старший сын Александр уже находится дома. Парень пока ходит на костылях, но верит в свое выздоровление и в то, что снова будет играть в любимый вид спорта — футбол.

Алена Мережко сегодня ушла в декрет. Напомним, она ждет мальчика. Как рассказали коллеги Алены, женщина старается держаться ради детей: «С «хомутом» на шее она ездит в Харьков проведывать сына, не сдается, не подает вида, как ей тяжело. И даже собирается принимать участие в работе коллектива».

К слову сказать, после рождения Мирослава она вышла работать уже через 2 месяца после родов. Мальчик был с ней и на работе. «Он вырос на наших глазах», — говорят коллеги Алены.

Коллектив ГДК «Строитель» продолжает поддерживать Алену Мережко. Кроме организованного сбора средств для лечения семьи, они уже проводили благотворительную ярмарку, а теперь в начале творческого сезона планируют провести большой благотворительный концерт с участием коллективов дворца.

Средств на реабилитацию детей потребуется еще немало. Так, например, один день в харьковской больнице обходится в 2500 грн.

Тем, кто хочет оказать помощь Алене Мережко и ее детям, можно обратиться в ГДК «Строитель» или перечислить средства на расчетный счет: номер карты Приватбанка 5168 7551 0089 1056, Мережко Анатолий.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Маркшейдер Геодезист 11.08.2017, 08:20
Т. е. устроила ДТП с погибшими но дело против неё не открыли, а должны еще жалеть и помогать?
+2 OSA ) 11.08.2017, 10:47
На сколько известно, муж погиб от того, что оборвался тромб, и на нам не было ни одного ушиба. ну а помогать просят детям, и вас никто не заставляют. чего вы возмущаетесь? порадовались бы за ребенка!
+1 Александр Иванченко 11.08.2017, 08:25
Дай Бог им всем выздоровления и терпения.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті