хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 16°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Мать оставила полуторагодовалую дочку и ушла “по делам”

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Вчера краматорчанка сообщила в полицию, что на улице без присмотра находится малолетний ребенок

На место сразу был направлен экипаж патрульной полиции. Правоохранители нашли женщину которая объяснила, что малыша ей отдала сама мать, с которой она едва знакома, а сама пошла «по делам», – сообщает Краматорский отдел полиции.

Ребенка сразу доставили в больницу, а сотрудники ювенальной превенции взялись устанавливать личность матери.

Оказалось, что она уже неоднократно попадала в поле зрения полици. Мать – переселенка из Горловки. Еще несколько лет назад в Горловке она была лишена родительских прав на старшего ребенка. Переехав в Краматорск она родила снова, но не оставила своих вредных привычек – выпивала и не заботилась о дочери.

В апреле текущего года сотрудники полиции забирали у нее девочку и составили в отношении ее административный протокол за невыполнение родительских обязанностей. Тогда женщина  взялась за ум, навела порядок в доме и забрала ребенка. Но ненадолго.

Вчера, когда полицейские пытались связаться с матерью по телефону, она находилась в состоянии алкогольного опьянения и едва могла говорить.

В отношении женщины снова будет составлен административный протокол по ст.184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях. Кроме того, учитывая обстоятельства, будет подниматься вопрос о лишении небрежной матери родительских прав.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Третьяк Ольга 10.08.2017, 21:19
Таких нужно сажать, хотя бы на несколько месяцев или год. А то,что там "снова будет составлен административный протокол", на мать не подействует. А ребенок ни в чем не виноват, что мать такая, а мать за ум и не возьмется.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті