TOП народна новина

хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: В-3 м/c
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C
Суббота
Хмарно
15°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 25°C

О водоканале

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Работники водоканала сделали почти всех краматорчан должниками.Согласно п.14. Показання будинкових засобів обліку знімаються представником виконавця один раз на місяць у присутності постачальника та представника споживачів.Показання квартирних засобів обліку знімаються споживачем щомісяця. (КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 21 липня 2005 р. N 630

Київ

Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення).

П.32. Виконавець зобов'язаний:

4) контролювати установлені міжповіркові інтервали, проводити періодичну повірку квартирних засобів обліку, їх обслуговування та ремонт, у тому числі демонтаж, транспортування та монтаж;

И ничего не сказано,что потребитель обязан сообщать показания водомеров по телефону, которого у потребителя нет или приходить в абонотдел и устно передавть показания. Очень удобно сидеть на рабочем месте под кондиционером и ждать,когда тебе позвонят или придут (осбенно когда очень жарко,пусть старики идут по жаре, ведь не у всех есть стационарные телефоны (дозвонится в водоканал по ним не реально) или мобильные.

Согласно п.8. Розрахунковим періодом для оплати послуг є календарний місяць. Плата за послуги вноситься не пізніше 20 числа місяця, що настає за розрахунковим, якщо договором не встановлено інший строк.

Я все время так и платил,но в квитанции, которая приходила за предыдущий месяц, показания водомера были завышены (на 2-5 куб.-это как захочет водоканал).В водоканале мне ответили,что это они по-среднему добавляют до конца месяца (на основании каких документов???).Я стал оплачивать в последний день календарного месяца,отмечая показания водомера в личном кабинете). Все равно в квитанции показания водомеров  завышены,так как у них несовершенная программа (так они говорят).Разработайте достойную программу. Несколько лет назад нас уверяли что цена за 1куб-13,75грн.,та цена которая окупит все расходы водоканала,затем -18,024грн., теперь никах не могут определиться с ценой. Может хотя бы раз экономически обосновать цену за 1 куб.,а не фантазировать. 

 

Город: краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 09.08.2017, 18:56
31 июля я заплатил за воду за июль!!! А мне принесли квитанцию что у меня долг!!!
На сайте водоканала нет никакого подтверждения, что моя проплата прошла.
Вот так воруют. Воровали. И будут воровать.

В РЭС там нет проблем ввел показание оплатил, и видно оплата прошла.
0 Михаил М 11.08.2017, 06:02
Дозваниваюсь обычно со 2 - 3 попытки. В чём проблема для пресловутого пенсионера? Сиди и звони, тем более, что мобильные телефоны сейчас есть у ВСЕХ.
А вот РЭС - это действительно всё идеально. То бумаженция насчет "обрезания", то долг в 100500 гривен, то квитанцию вообще зачем-то приносят. А когда к ним приходишь - "дайте квитанции за 50 предыдущих лет", хотя видит, что оплата по Приват24... Короче, просто образец для подражания. Ага.
0 Сергей Ткаченко 09.08.2017, 19:09
"Показания принимаются начиная с 10 числа и до конца месяца. Однако следует учитывать, что после 25 числа, введенные Вами показания могут быть учтены уже в следующем месяце. Это связано с особенностями технологического процесса предприятия." - на сайте водоканала!!!!
Мэр Андрей Панков, депутат Ефимов поднимите вопрос об увольнении всего состава абонентного отдела водоканала. Почему эта шатия не хочет работать с 25 по 10 тем при этом получая зарплату из бюджета то есть наши с вами денежки.
В городе найдется много желающих честно поработать.
Можно объявить даже конкурс на освободившиеся места. :umnik:
0 Александр Иванченко 09.08.2017, 19:57
Василий, да не обращайте внимание на то, что они там вам пишут. Самое главное своевременно оплачивайте израсходованные кубы, а когда приде очередь поверки счетчика, контролер все спишет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті