Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В бригаде ВСУ обнаружили миллионные растраты

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Министр обороны Степан Полторак приказал провести детальную проверку.

В 24-й отдельной механизированной бригаде ВСУ обнаружили ряд нарушений, которые привели к потерям на сумму почти 5 млн гривен. Об этом сообщает Минобороны по итогам аудита в этом подразделении.

Основные убытки в размере 4,2 млн гривен связаны с "безосновательным завышением объемов и стоимости услуг по питанию". В частности, в течение прошлого года ежедневно безосновательно находились на трехразовом пищевом обеспечении от 200 до 450 офицеров и контрактников.

"Вызывает сомнения и тот факт, что зафиксирована почти 100 процентная явка на приемы пищи в подразделении офицеров и контрактников, даже в выходные и праздничные дни", – отметили в Минобороны.

Также было выявлено более 433 тысячи гривен незаконных расходов на выплату заработной платы. Деньги были выплачены военнослужащим, которые самовольно оставили воинскую часть, и не имели права на получение денежного довольствия на время расследования.

Кроме этого, была выявлена недостача имущества продовольственной службы на сумму около 185 тысяч гривен.

В связи с этим, министр обороны Степан Полторак приказал провести детальную проверку указанных фактов. По результатам работы специальной комиссии будет дана оценка законности принятых руководством военной части решений.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 07.08.2017, 20:33
тыловые крысы, на фронт, на ноль - у кацапоихтамнетов еду и заляву искать

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті