TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Конфликт на ул.Днепровская неизбежен

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 Ура! Наконец-то жители ул.Днепровская перестали  спотыкаться о куски граншлака на дороге: за два года улицу закатали  асфальтом. Однако их  радость  омрачается тем, что ул.Днепровская по сути превратилась в хай-вэй,и автомобили со всех параллельных улиц съезжаются на Днепровскую, чтобы потом  выехать на Софиевскую(б.Ульяновскую). Всё бы ничего - ездить никому не запрещено. Но с какой скоростью? Едут и под 100, и за 100. Очень редко можно увидеть автомобиль, движущийся с дозвленной скоростью.Особенно старается  "выжать" всё из своего "коня" ядовито-зелёного цвета местный мотобайкер: в считанные секунды, с рёвом как на форсаже, пролетает по улице с невероятной скоростью! Пошли по улице и большегрузы, а куда их девать? Дорога-то стала хорошей! 

Но почему-то водители напрочь забыли о том, что,кроме транспортных средств, наи проезжей части есть и дети, и пешеходы разных возрастов. А ТРОТУАРА ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ НЕТ! Остаётся одно: шарахаться  от мчащегося автомобиля на ...трамвайные пути. И не только водители забыли.

Больше месяца назад жители улицы обратились к городским властям с просьбой установить знаки ограничения скорости , по возможно установить и "лежачих полицейских" Ни ответа, ни привета.Удивительно, но полицейские патрули нередко бывают на улице. Так неужели же они не замечают, что по каждой стороне улицы автомобили двигаются в противоположных направлениях! Или руководство Белянского Поссовета не знает об этом? Про ГАИ вообще можно не говорить: ни разу не видели в наших краях работников полосатого жезла за последние три-четыре года ! НИ РАЗУ! 

На улице по вечерам полно детей. Кто-то с риском для жизни катается на скейте и велосипедике, кто-то рисует мелом. И шарахаются от проезжающих автогонщиков. А если кто-то из них не успеет? Кого винить? АВтомобилистов? Родителей? Поселковые и городские власти? ГАИ за бесконтрольность и отсутствие профилактических действий? 

Как говориться, где тонко, там и рвётся. Жители предупреждали. Жители просили, Реакции от властей -ноль. С водителями назревают скандалы.  Не исключено, что самодельные "лежачие полицейские" будут применены жителями улицы. Не дай Бог, случится ДТП с летальным исходом! Кто понесёт ответственность? Уверен: НИКТО.

При таком отношении  конфликт просто НЕИЗБЕЖЕН. Задумайтесь, панове городские руководители и владельцы  авто. Пока не поздно. Пока гром не грянул.

Город: п.Беленькое

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 07.08.2017, 15:46
Да, конечно, у нас некоторые водители просто сумасшедшие. По письму. Судя по всему местные жители (Беленькая) обращались не по адресу. Нужно обращаться в поселковый совет (Никулочкин). Он вашем поселке ГОЛОВА, у него есть выбранные вами депутаты. Вот туда и пишите и требуйте. Толку будет больше. А так вы стучите не в те двери.
0 Сергей Ткаченко 07.08.2017, 19:36
Ну да, менты эту газету не читают!
0 Виктор Овичь 07.08.2017, 19:07
Автор просто умиляет :D Как это мило, детки на проезжей части рисуют мелком, катаются на роликах... А тут бесстыжие водители имеют наглость ездить по дороге!!(за которую они платят налоги дорожные сборы). Ни у кого не возникает вопроса , а должны ли дети находится на проезжей части??! Или автор свято верит в то что правила дорожного движения-это то что касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО водителей.
Читайте ПДД там есть много интересного !!
Ещё интересно а как Вы определяете скорость?!! :o "На глазок"? Тогда срочно в гаи!!!! Такой талант пропадает!! :lol:
0 maksim zvorygin 07.08.2017, 21:42
Туда бы камеру с фиксацией....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті