Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Напротив Крытого рынка строят ларьки и вырезают деревья

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В редакцию "Восточного проекта" обратилась неравнодушная краматорчанка, известный в городе искусствовед Надежда Максименко. Она сообщила, что напротив Крытого рынка, по улице Парковой в районе домов № 20-24 вырезаются деревья и освобождается территория для строительства.

larki-kramatorsk.JPG5.JPG2

Краматорчанка рассказала, что у нее болит душа за зеленые насаждения, которые не пощадили работники УРСАС. «Деревья зеленые, живые, а их вырезают. Раньше здесь была зеленая зона, в тени которой каждый мог отдохнуть, а теперь? У нас и так здесь повышенная запыленность, шум постоянный, к рынку все время ездят машины, зачем лишать жителей близлежащих домов этого зеленого островка? Ради чего? Куда смотрят наши власти, давая разрешения на строительство коммерческих структур в таких местах?», — возмутилась наша читательница.

larki-kramatorsk.JPG9.JPG2

Также она добавила, что еще, когда строительство только начиналось, жители близлежащих домов обращались к депутату горсовета по этому округу с просьбой помочь прекратить строительство, но, как видно безрезультатно.

larki-kramatorsk.JPG4.JPG1

Мы побывали на месте строительства и своими глазами убедились в происходящем. Жители, с которыми мы успели пообщаться, действительно не в восторге от происходящего.

larki-kramatorsk.JPG8.JPG2

«Им мало рынка, так надо еще и территорию перед домами застроить? Деревья спилили, даже веточки зеленые режут. А старые тополя, которые действительно можно было бы убрать, стоят целые и невредимые», — возмутилась Ирина.

larki-kramatorsk.JPG4.JPG2

«Напротив нашего дома уже стоит мясной ларек, в нем нет воды, антисанитария. И здесь будет также. Неужели мало места на рынке, на территории, которая специально отведена для торговли», — поддержала ее Валентина.

larki-kramatorsk.JPG3.JPG2

larki-kramatorsk.JPG6.JPG2

На вопрос, что именно будет построено напротив их домов, жильцы ответить не смогли. Были предположения о строительство «очередного генделыка» или «овощных ларьков». Свет на ситуацию пролил предприниматель Валерий, который и занимается этой стройкой. Строительство новых торговых точек планируют завершить уже в октябре.

larki-kramatorsk.JPG9.JPG22

Он показал эскизы проекта и сказал, что напротив рынка, по ул. Парковой разместятся торговые павильоны, современные и красивые. С лавочками по периметру и зеленым газоном. Также он заверил, что все документы у него в порядке. И никаких овощных ларьков и питейных заведений не будет, разве что «какой-нибудь фаст-фуд»

larki-kramatorsk.JPG9.JPG11

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 04.08.2017, 15:26
надеюсь город это лакомое место продал за сотню тыс долларов а не подарил за откат
+1 PP OE 04.08.2017, 18:50
Надеюсь ты не будешь размножаться, скудоумных и так хватает.
+1 maksim zvorygin 09.08.2017, 00:11
Смею предположить ,что место это наверно при прошлой власти было "договорено" и наверно не всё законно..Раз так нервничаешь..Вот бы прокуратура прокомментировала кто дал добро Пшонка-младший или ещё кто?
-1 андрей гринь 05.08.2017, 01:05
Судя потому, как заминусовали, то явно не о сотнях тыщ долларах речь идёт, а об одной копейке наверное.
-3 Александр Иванченко 04.08.2017, 18:06
Красиво. Пусть себе строят. Так же бабушки с внуками будут любоваться там зелеными газонами. И там никогда в грязи никто не отдыхал.
0 Владимир Смирнов 04.08.2017, 21:58
А случаем, предприниматель, не бывший начальник ГАИ?
0 Михаил М 08.08.2017, 19:48
Он СМОГ, ты нет, чё ты теперь булку крошишь?
-2 Сергей Ткаченко 04.08.2017, 23:21
Вы все помните когда та злочинна влада "строила" магазины на Дворцовой. Ну свергнули власть!!! А методы остались.
Там выше по парковой пустырь. Вот там и разворачивайте бурную деятельность. Почему тут???
-2 maksim zvorygin 07.08.2017, 13:36
Никто власть в Краматорске не свергал.Народ не хочет жить по другому!!Народ выбрал своих к которым привык -выходцев из "Партии регионов" сына одного из...С чего вдруг ожидать перемен?
0 Владимир Смирнов 05.08.2017, 11:12
А случаем, предприниматель, не бывший начальник ГАИ?
-1 Иветта Изольдовна 05.08.2017, 20:03
рынок стоит пустой,ларьки не все загружены,рядом шикарная аврора,сдает в аренду помещения,биллу закрывают,а ведь там тоже раньше был палисадник из молоденьких елочек,все вырубили,солнцепек устроили,сейчас вот убеждают "будет как здесь" на картиночке,а в реалии будет как у АТБ барахолка,пыль,грязь . бизнес,детка ничего лишнего только бабульки,а вместо деревьев, тени,очередной упаковочный,нарезной несъедобный,убийстве нный продукт типа для питания.
90-голодные, нищенские,годы тем кому свезло рванули в счастливую,сытую Америку,как хвалили,как врали,сами себе верили,что счастливый билетик урвали, потом правда после русской водки дома под картошечку и селедку (приехав на побывку) рыдали,что там все несъедобное,пластмас совое,вокруг одни черные и так далее,сегодня вся эта гадость несъедобная здесь пластиковые огурцы,силиконовые помидоры,пальмовое масло,всевозможная третьесортная заморозка и высочайший уровень заболеваний разных очень молодых онкологий. так что одним ларьком больше,меньше все равно пойдут,будут пить,есть,покупать смертоносные продукты.это новое поколение которое выбирает легкую версию жизни.
0 semen semenov 05.08.2017, 21:00
Скромный автор статьи,скромно умалчивает(или не знает),что предприниматель Валерий который пролил свет на ситуацию, это бывший начальник ГАИ г.Краматорска Валерий Парахней.Вот только в задачке вопрос-откуда у скромного начальника ГАИ при его скромной зарплате деньги на постройку такого комплекса?ведь предприниматель он без году неделя.Никто спросить не хочет?Хотя...и так все все знают.
-1 Александр Иванченко 07.08.2017, 13:24
Откуду, откуда???? Оттуда!!!! Недобросовестные автолюбители в свое время наверное напосевали.
+1 Настасья Филипповна 08.08.2017, 13:20
Для меня крытый рынок давно превратился в клоаку, объезжаю это место 10-й дорогой. Вместо того, чтобы упорядочить эти хаотичные постройки, город дает разрешение на постройку новых объектов. Превращаемся в Барабашово потихоньку, увы. :cry:
-1 maksim zvorygin 08.08.2017, 15:57
Когда нибудь изберут норм власть и тогда они создадут комиссию .Та сделает предписания и тогда хозяину придётся и парковку наладить и места для разгрузки товара ,мусорки вечно переполнены вокруг рынка ,кучи мусора ....

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті