Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ЗПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Раде предлагают сажать в тюрьму за незаконное пересечение границы

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сейчас украинское законодательство предусматривает за незаконное пересечение госграницы только административную ответственность.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается криминализировать незаконное пересечение границы россиянами или другими гражданами в интересах РФ.

Инициаторами соответствующего законопроекта №7017 являются представитель президента в парламенте Ирина Луценко и глава фракции БПП Артур Герасимов.

Документом за незаконное пересечение госграницы Украины россиянами (или лицами с другим гражданством в интересах РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В случае повторного нарушения или нарушения группой лиц, наказание может быть более жестким - до 5 лет.

За незаконное пересечение границы с применением оружия лишить свободы могут на срок до 8 лет.

Сейчас украинское законодательство предусматривает за незаконное пересечение госграницы только административную ответственность: 1700-3400 грн штрафа или админарест до 15 суток.

Под незаконным пересечением границы понимается проникновение на территорию Украины вне пунктов пропуска, без необходимых документов или с документами, содержащими недостоверные сведения, в том числе в оккупированный Крым.

Источник: bigmir

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті