Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

22°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ВПВ-2 м/c
Четвер
Хмарно
21°C ... 22°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 26°C
Суббота
Дощ
15°C ... 26°C

Решение о закрытии краматорского школы-интерната № 3 будет оспорено в суде

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Долгая и скандальная эпопея с закрытием в Краматорске школы-интерната № 3 не закончена: в городской суд подан иск с требованием отменить это решение.   

Как следует из данных сайта "Судебная власть Украины", в роли истца выступает некий гражданин Юрий Савченко, ответчик - городской совет Краматорска. Истец требует признать решение о закрытии интерната противоправным.

Начало слушания дела под председательством судьи Андрея Лутая назначено на 09:15 утра 18 августа.

sud-int

В юридическом отделе исполкома горсовета Краматорска нашему изданию подтвердили информацию о наличии этого иска, однако суть и мотивация требований пока не известны, так как официальных документов по этому поводу пока не получено.   

Напомним, что 12 июля на внеочередной сессии городского совета Краматорска, депутаты приняли решение о закрытии школы-интерната № 3. Здание будет передано на баланс областных властей, и в близкой перспективе, на базе бывшего интерната откроется военный лицей.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Грегоре Хаус 01.08.2017, 19:18
Никаких противоправных решений о закрытии нет.Вполне логично было закрыть его ещё лет 5 назад.А что вместо интерната там появится,вот это главный вопрос.Если будут офисы,то это понятно неприемлемо,а если военный лицей,то просто отлично.
-1 Николай Злобарь 02.08.2017, 10:54
А слабо автору статьи обратиться к этому "некому" Савченко Юрию Ивановичу, который на сегодняшний день является исполняющим обязанности головы Территориальной громады города, чтобы получить разъяснения о сути и мотивации иска?
0 Александр Иванченко 02.08.2017, 13:37
Николай, ну опять вы со своим Савченко. Ну кто его избирал? "собрание" а вернее сборище было не легитимным, закончилось огромным скандалом, когда вашу шайку-лейку поперли матом из зала (тот-же Сергиенко). Если вы считаете, что вы легитимны, то покажите народу государственную регистрацию. Ее просто нет и быть не может. По Уголовному Кодексу, вы со своей шайкой-лейкой просто незаконно присваиваете себе властные полномочия. А это уже диагноз: вялотекущая шизофрения. Я сразу скажу, что никого обижать не хочу. Но факты говорят сами за себя. Вот только не нужно писать за депутатов, МЕРа и т.д., они избраны большинством голосов граждан, проживающих на территории города, т.е. дали им полномочия руководить от их имени всеми городскими делами.
-1 Николай Злобарь 02.08.2017, 17:50
Александр, ну опять вы со своими тараканами в голове. Ну кто учредил Краматорский городской сове и его исполком? "собрание избирателей" а вернее проплаченное сборище, которое всегда заканчивается огромным скандалом, когда вашу шайку-лейку из ПР даже матом не выгонишь из зала. Если вы считаете, что Краматорский городской совет и его исполком легитимны, то пусть покажут народу в суде государственную регистрацию (например 15.08. в деле Подыбайло, 18.08.в деле Савченко, 24.10. в деле Злобаря). Ее просто нет и быть не может. По Уголовному Кодексу, Краматорский городской совет и его исполком со своей шайкой-лейкой просто незаконно присваивает себе властные полномочия. А это уже диагноз: вялотекущая шизофрения. Я сразу скажу, что никого обижать не хочу. Но факты говорят сами за себя. Вот только не нужно писать за депутатов, МЕРа и т.д., они избраны большинством голосов граждан, проживающих на территории города, т.е. им дали полномочия руководить от их имени всеми городскими делами, а они хрен положили на все. Продолжают работать не в органах местного самоуправления Территориальной громады, а в самосозданных органах с неизвестными полномочиями и без каких-либо прав распоряжаться бюджетом города.
0 Александр Иванченко 02.08.2017, 20:05
Николай, ни одного так называемого дела вы в суде не выиграли и не выиграете. Это просто вам делать нечего, сидите на пенсии, так хоть развечься можно, по судам потаскаться. А толку. Покажите хотя бы одно выигранное вами решение. А в ответ только комбинация из трех пальцев.
+1 maksim zvorygin 02.08.2017, 13:20
бедные детки .Им теперь придётся идти ДОМОЙ, а не в казарму..И вечера проводить дома ,а не с воспитателями- УЖАС...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті