Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Коммунальщики «прокипятили» квартиру

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Дом по улице Лазо,35 «подготавливали» к зиме так профессионально, что произошел порыв чердачной разводки системы отопления.  Квартиру залило кипятком -  от потолка отвалились куски штукатурки, отпали обои, были испорчены личные вещи жильцов... Граждане оказались  миролюбивыми — просто написали заявления в управляющую компанию «Комэнерго». Оттуда 6 июня  пришел ответ «обратиться в ЧП «Сантехсервис»  для определения объема работ и согласования времени их проведения при Вашем долевом участии, так как продолжительная эксплуатация жилья без текущих ремонтов сказывается на общем состоянии квартиры.».
Что имела в виду управляющая компания под «долевым участием», стало ясно из ответа указанной обслуживающей организации: «Вопрос ремонта вашей квартиры,  в результате порыва трубопровода, может быть рассмотрен при условии приобретения Вами материалов и оплаты выполненных работ.». Зато жильцов успокоили, что «аварийный участок трубы заменен». Без того, чтобы нанести вред чужой частной собственности, видимо, устранять не получается - ручки из неправильного места растут.
За помощью пострадавшие обратились к заместителю начальника УЖКХ Андрею Литвиненко. Он внимательнейшим образом изучил письмо из «Комэнерго» и отписку «Сантехсервиса», после чего успокоил жильцов: «Рабочие ЖЭКа вам навредили, значит, должны отремонтировать потолок». Чиновник тут же позвонил в «Сантехсервис» и попросил решить вопрос незамедлительно. С тех пор прошла неделя, но желания восстановить потолок обслуживающая организация не проявила. Что  ж, обещанного три года ждут.
Напомним, что подобные залития случаются не в первый раз. В декабре прошлого года похожим образом была уничтожена квартира по улице Лагоды, 4. Жильцы провели независимую экспертизу и подали в суд на обслуживающую организацию «Техстрой». Эта история логическим завершением пока не увенчалась. Ждемс.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті