Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Фестиваль им. Марии Примаченко

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

20 мая в городе Краматорске состоялся третий фестиваль любительского искусства им. Марии Примаченко. В насыщенной программе фестиваля приняли участие преподаватели и учащиеся нашей школы. Художественное отделение представило на фестиваль выставку творческих работ учащихся в различных техниках. Преподаватели подготовили мастер-классы для детей города по декоративной росписи, скульптуре, изготовлению кукол-мотанок и кружевоплетению на коклюшках. Кроме этого юные художники приняли участие в конкурсе рисунков по мотивам Марии Примаченко, за что были награждены дипломами и подарками. На фестивале были подведены итоги конкурса видеоработ «С любовью к родному краю». Среди 26 работ, представленных на конкурс из многих городов области, работа учащихся художественного отделения «Сказочный мир Марии Примаченко», выполненная под руководством преподавателя Черевань Оксаны Григорьевны, стала лучшей. Ученики получили диплом лауреата и ценный подарок - планшет. Театральное отделение школы также приняли участие в фестивале. Гостям были предложены два спектакля «Лесная поляна» и «Сорочинская ярмарка», руководители Тиханская Е.В. и Рябуха Т.В. Фестиваль им. Марии Примаченко является уникальным, подобного ему в Украине нет. Организаторы фестиваля выражают надежду, что он расширит свою географию и выйдет за пределы Краматорска.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Иветта Изольдовна 25.05.2017, 23:18
такое "очучение",что они веселье устраивают сами для себя,сами себя хвалят,сами себя награждают,город и горожане негласно разделились на "до" и "после"из пальца высасывают все новейшее,любительско е искусство возносят до ранга "небывалых ценностей",вот я тоже умеют играть на "пианине"," желаю что бы все" меня послушали,похлопали, и что- нибудь подарили,чем не аматор. а город тем временем живет серой,будничной, жизнью,простейшее выживание не дает повод для радости и праздника.
-1 Gav Gav 26.05.2017, 10:50
вы забыли дописать: #мыфсеумрёём
а насчет "пианине" - кто вам мешает? за руки держат негодяи, не дают раскрываться? запишите видео со своим исполнением, выложите на ютуб, и потом здесь - можно разместить ссылку на видео в виде "народной новости"... я, думаю, если это будет красиво, многие "похлопают".
+2 Константин Быков 27.05.2017, 21:01
Правильно сразу пойти и повесится всем. А вам сразу на кладбище. А поганая тролятина может ставить дизлайки.
0 Ватная палочка 29.05.2017, 10:52
тримай лайк

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті