Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Полиция задержала двух серийных воров аккумуляторов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники полиции нашли серийных воров аккумуляторов

В апреле в Краматорске было зафиксировано несколько краж из автомобилей. Злоумышленники похищали аккумуляторы из автомобилей ночью во дворах центральной части города, отдавая предпочтение машинам made in CCСР, – сообщает Краматорский отдел полиции.

Полицейские вышли на подозреваемых – двух родных братьев 20 и 22 лет, обучающихся в одном из училищ Краматорска.

Сбывали аккумуляторы через интернет. Парни пытались «замести» следы: каждый раз назывался новый адрес, а в случае, если потенциальный клиент вызвал у них подозрение, соглашение отменялось. При задержании, парочка пыталась улизнуть.

Братья пошли на такой способ заработка ради красивой жизни – тратили полученные с каждого аккумулятора 200 грн на алкоголь и развлечения.

Сейчас аккумуляторщикам сообщено о подозрении в совершении 4 эпизодов по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Дальнейшие их планы на жизнь определит суд.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 20.05.2017, 11:45
В наших реалиях когда воруют 29 аккумуляторов за ночь надо их принимать по особенному.Сначала фотографировать аккумулятор и того кто сдавал ,выкладывать в сеть а потом давать деньги.Или оставить одну приёмку и туда посадить полицейского
0 Sergey B 20.05.2017, 19:54
Кража из авто - очень неприятная ситуация для любого автолюбителя. Но на сегодняшний день "дерут" скупых, уж извините что так прямо выразился. Односторонняя сигнализация с нормальной установкой (год гарантии) стоит до 1000грн. А самый простенький слабенький АКБ (60А/ч) стоит в розницу дороже однозначно. А теперь думайте и делайте выводы о том, как обезопасить ваше авто от вандалов.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті