TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Как на Беленькой сделали капитальный ремонт дорог. Часть 1

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В 2016 - в начале 2017 в Краматорске из областного и городского бюджетов выделили десятки миллионов гривен на ремонт дорог. Особенно повезло поселкам - там делались капитальные ремонты, полностью меняли старое дорожное покрытие на новое.

Мы решили посмотреть, как был выполнен ремонт. И для этого отправились на велосипедах в поселок Беленькое. В первой части нашей программы мы посмотрим, как сделали капитальный ремонт на:

- улице Академической от путепровода до Хабаровской
- Мостовой
- части Софиевской (бывшая Ульяновская)
- Сахалинской
- Беляева.

Какие-то дороги привели нас в восторг, какие-то - в грусть и печаль, а где-то ремонт еще и не начался.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-2 Александр Иванченко 18.05.2017, 17:02
Вот смотрю я на этих горе-Ыкспертов и диву даюсь. Начали они со спитча, типа, все делается за наши деньги, налогоплательщиков. А вот интересно, сколько налогов эти ребята заплатили государству, если в рабочее время катаются на велосипедах? Наверное О. Эти Ыксперты пытаются нам рассказать, что так а что не так. Ребята, идите работать, а специалисты, настоящие, без вас разберутся.
+1 Sergio KJ 18.05.2017, 18:44
а 8 мая - рабочий день был? И вообще - человек не может брать ни отгулы, ни отпуска. Все ЧПшники, работники "интеллектуального труда" и т.д. должны сгоняться в резервации с 7 утра и до 4 вечера?
0 Villi Ch 18.05.2017, 20:27
Твои специалисты,настоящи е, уже больше 20 лет разбираются и никак не разберутся! Ты еще сколько ждать предлагаешь???
Сам то в рабочее время свои комментарии пишешь, а кого-то работать посылаешь!
И вообще по какому праву ты суешь нос в чужую частную жизнь, если твоими словами: специалисты, настоящие, из налоговой придут и разберутся кто сколько кто налогов заплатил.
-1 Александр Иванченко 19.05.2017, 09:04
Молодой человек, ты мне во внуки годишься. Я давно на пенсии. И я не лезу в частную жизнь. А уж если вякаешь насчет налогов, так покажи, сколько ты их в казну положил. Вот у нас в стране ничего не изменилось со времен союза, каждая кухарка лезет управлять государством. Так и здесь с......е "шпициалисты" лезут контролировать. Возьмите и сделайте что-нибудь полезное для города своими руками, это будет полезней и для города и для вас самих.
0 Villi Ch 19.05.2017, 13:11
Ты всю жизнь прожил и даже не понимаешь что такие вопросы как:
1. Какой у тебя доход?
2. Какая зарплата?
3. Сколько заплатил налогов?
это все означает лезть в частную жизнь!
Ты например налогов вообще не платишь (на пенсии), а я заплатил больше чем ты за всю свою жизнь и у тебя хватает совести спрашивать что-то?
И вообще-то если тебя так мучает этот вопрос то должен сам первый рассказать о том сколько налогов заплатил!
Второе по поводу дорог и специалистов - например я когда покупаю какую то вещь в магазине и она работает не так как мне нужно почему-то могу определить что она не качественная, а вам нужен специалист чтобы понять что аппарат не работает???
А еще на вы я называю людей которых хоть немного уважаю, а вас почему то нет особенно после комментария к этой статье http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=75083&catid=60:narodnaya-novost&Itemid=157.
Краткая суть вашего комментария: на вывоз мусора выделено 100 000 грн. (кстати одна ходка вывоза строительного мусора 200 грн. например здесь https://gruzoperevozka.uaprom.net/p43279123-vyvoz-stroitelnogo-musora.html а теперь посчитайте сколько ходок можно сделать с территории каждого садика и школы вывести мусора), но деньги уже закончились (украли?) теперь ждем когда еще выделят, а на территории данного садика уже много лет мусор собирался, так что все нормально.
И по какому праву вы всем оценку ставите? Все вокруг плохие, возмущаются что мусор не вывозят, дорогами (они у нас идеально ремонтируются), только НКМЗ святой.
-1 Александр Иванченко 19.05.2017, 15:21
Да, неуважаемый, я на пенсии и пенсия у меня очень даже неплохая, 8200 грн., а вот ты заработаешь ли такую пенсию, или вообще заработаешь ли, это большой вопрос? И мне совершенно все-равно что ты обо мне думаешь, мне главное, что я о тебе думаю.
-1 Александр Иванченко 19.05.2017, 15:33
Так вот, прошел я по ссылке на грузоперевозку и вывоз мусора, созвонился с оператором и она мне ответила: стоимость вывоза мусору автомобилем КАМАЗ (до 12 тн) без услуг грузчиков за первые два часа (дается норматив оплаченного простоя машины)будет стоить 1200 гривен, за каждый последующий час погрузки автомобиля берется оплата в размере 200 гривен. При этом у вас должен быть талончик на размещение мусора на полигоне твердых бытовых отходов. Так что молодой человек не вводите людей в ОМАНУ. Вот твоя вся компетентность. То что написано на заборе или тем-более в Интернете, это заманивание клиента. А я позвонил и задал несколько вопросов. Ответы и написал. Да, кстати там есть онлайн общение с оператором. Желаю удачи.
0 Александр Возняк 16.06.2017, 18:25
Щоб оцінити чи відповідає виконаний ремонт ДБН на автодороги мало візуального огляду потрібно робити вирубки у асфальті через кожні 100 м.дороги. Такі вирубки колись робилиль на вимогу Держбанку,а зараз я не бачив жодної з таких вирубок тобто кваліфіковонного контролю фактично нема тому і маємо дуже низьку якість капітальних і поточних ремонтів автодоріг:недовкладе ння бітуму тонкі шари проміжного і поверхневого шарів або навіть і без поверхневого шару(покриття) і як наслідок розкрадання коштів чи з бюджету міста,чи з бюджету заводів.
Відносно вивезення відходів на тому сайті,на котрий посилались автори вище іде мова про вивезення бідівельних відходів, а не побутового сміття(ТПВ)тому суперечка між О. Іванченко і Vills CH не має сенсу.
І на останок запитання до п.Іванченко. А де можна було заробити пенсію у 8200?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті