TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Что важнее безопасность страны или чьи-то амбиции?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Что важнее безопасность страны или чьи-то амбиции?

Сегодня в Краматорском исполкоме была анонсирована встреча городского головы Андрея Панкова с представителями родительского комитета школы-интернат № 3. По причине отсутствия градоначальника, который находится в городе Славянск на мероприятии посвящённым годовщине создания патрульной полиции в Краматорске-Славянске встречу провели серетарь Краматорского городского Денис Ошурко и управляющий делами Краматорского городского совета Андрей Давискиба.

Собравшиеся активисты и родители просили не трогать интернат и изыскать альтернативу для решения вопроса. В свою очередь Андрей Давискиба сказал следующее: «Данный вопрос в компетенции сессии и депутатского корпуса. Прежде чем данный вопрос туда будет выносится он пройдёт экономические расчёты и обоснования, исполком, депутатские комиссии в том числе и планово-бюджетную, а лишь потом будет вынесен депутатскому корпусу на рассмотрение. Данный вопрос не принимает самостоятельно ни мэр, ни секретарь городского совета».

Родители уверяли «мужей» города в том, что их дети не смогут и не будут обучатся в обычных школах. Тут ещё стоит, наверное, добавить от себя что, а захотят ли родители в школах или обрадуются ли такому скажем так подселению? Как уверяет управделами исполкома то на данный момент ведутся консультации с Департаментом образования при ДонОДА об определении данных детей в другие интернаты, которые находятся на территории нашего города, но подчиняются Департаменту. Тут опять у меня возникает вопрос: «Как себе это представляют чиновники? Какими нормативными документами в таком случае они будут руководствоваться?»

Один из активистов предложил собрать «круглый стол» при участии мэра, профильного зама, начальника Управления образования и др. для изучения данного вопроса. Инициативу Андрей Давискиба поддержал и пообещал о ней донести мэру и в ближайшее время определиться с датой проведения.

Напоследок прозвучала фраза от управделами исполкома: «Мы должны понимать, что важнее безопасность страны или чьи-то амбиции». Вот так. Её я и взял в заголовок статьи.

 




Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 15.05.2017, 20:43
Ну зачем Панков всегда доверяет вести переговоры этому Давискибе. Ну кто он такой. Он просто старший по канцелярии или просто старший завхоз в исполкоме. Дожились. Его дело смотреть за порядком в здании и что бы бумаги правильно были оформлены, а не лезть в те дела где имеет право решать МЕР либо в его отсутствие Ошурко. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!
0 Полина Бережная 18.05.2017, 22:00
Який же він "старший завхоз", якщо на офіційному сайті http://www.krm.gov.ua/article/view/132 написано: "За розподілом обов’язків основний напрямок діяльності (Давискиба А.М.)
питання з організаційного, кадрового, інформаційно, комп’ютерного, господарського, архівного забезпечення роботи виконкому міської ради; діловодства та моніторингу документів, звернень громадян." Ось він і відповідав на звернення, як міг.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті