Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 21°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Процедура оформления и получения биометрического загранпаспорта

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Краматорское отделение миграционной службы сообщает что необходимо сделать, чтобы получить биометрический загранпаспорт

Основания для получения услуги

Услуга предоставляется по желанию лица. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу оформляется детям от рождения сроком на 4 года, гражданам в возрасте от 16 лет на 10 лет.

Как получить услугу

1 Подать в любом подразделении ГМС независимо от места регистрации необходимые документы. В Краматорске по адресу ул.Ярослава Мудрого 11 или ул. Дворцовая 40В;

2 пройти процедуру сканирования отпечатков пальцев рук. Сканирование отпечатков пальцев рук детей осуществляется с 12 лет

3 проверить правильность персональных данных о себе в заявлении-анкете, обращая при этом особое внимание на правильность написания своей фамилии, имени и транслитерации, даты рождения и места рождения, и засвидетельствовать своей подписью правильность внесенных к заявлению-анкете данных;

4 обратиться в подразделение ГМС в котором оформляли документы, предоставить паспорт гражданина Украины и получить паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

Подача заявления

Заявление подается лично или законным представителем.

Необходимые документы

-паспорт гражданина Украины (для лиц, достигших 14-летнего возраста);

-свидетельство о рождении (в случае оформления паспорта гражданина Украины лицу, не достигшему 14-летнего возраста;

-в случае оформления паспорта лицу, которое не достигло двенадцатилетнего возраста, подается одна фотография 10×15;

-соответствующий документ с отметкой банка об осуществлении платежа.

Для оформления паспорта для выезда за границу лицу, которое не достигло шестнадцатилетнего возраста и проживает с одним из родителей дополнительно подается один из следующих документов:

-свидетельство о смерти второго из родителей;

-решения суда о лишении родительских прав второго из родителей;

-решения суда о признании второго из родителей без вести пропавшим;

-решения суда о признании второго из родителей недееспособным;

-справка о регистрации места проживания ребенка вместе с одним из родителей, который подает заявление-анкету;

– выписка из Государственного реестра актов гражданского состояния граждан о рождении с указанием сведений об отце, в соответствии с ч1. ст. 135 Семейного кодекса Украины.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Николай Злобарь 15.05.2017, 17:40
Прежде чем получать такой паспорт стоит подумать. В заявлении есть пункт на который мало кто обратит внимание - указать уникальный номер записи в Реестре (ИНН). Если вы его вписали, то это означает что вы приняли окончательное решение оставаться физическим лицом. Этот номер будет вписан в новом паспорте. С этого момента вы находитесь вне правового конституционного поля Украины и не имеете права на защиту своих конституционных прав (мечта наших олигархов). По этому поводу есть решение Конституционного Суда.
Что делать? В заявлении в этой графе пишите не номер ИНН, а "гражданин Украины". Если миграционная служба (паспортный стол, вы для них уже не гражданин Украины, а трудовой мигрант который обязан платить налоги) заартачиться, то придется писать в налоговую о том, чтобы вас сняли с Реестра плательщиков налога, поскольку вы гражданин Украины, а не физическое лицо (Налоговый кодекс Украины не предусматривает налогообложение граждан Украины. Могут платить предприниматели, если их годовой оборот превышает 2 млн. евро). Если вы и писали когда-то заявление о присвоении ИНН, то оно храниться в налоговой не более 5 лет. А далее они не смогут его найти и доказать, что это был ваш выбор.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті