TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Кто же всё таки "крышует" игорный бизнес в Краматорске?

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Как общественность закрывала игорный бизнес в Краматорске.

Сегодня мне поступил звонок на мобильный телефон от молодого человека ,назовем его Всеволод, который состоит в одной из общественных организаций города. Суть звонка состояла в том, что по его мнению по адресу ул. Академическая, 19 (рядом Управление полиции) находится незаконное игорное заведение под названием «Интернет центр» и просил прибыть по указанному адресу что бы помочь ему зафиксировать, с его слов данное правонарушение. Нужно отметить тот факт, что герою публикации всего 16 лет.

Решено было идти. Ведь несмотря на заявление министра внутренних дел Арсена Авакова, где он анонсировал закрытие игорного бизнеса до Нового года, в Краматорске сии заведения растут как грибы после дождя. Придя по указанному адресу я увидел действительно открытые двери и вывеску которая имеет название «Интернет центр». Само название можно понимать по-разному и поэтому было принято решение о том, что Илья вначале заходит в игровой салон и узнает расценки и осматривает обстановку, а также снимает всё на видео, а лишь только потом мы принимаем решение о том, что делать с этим дальше. Действительно выйдя из данного заведения и просмотрев видео на котором видно, что это не клуб предоставляющий интернет услуги населению, а реальное игорное заведение, было решено вызвать полицию по линии 102 и отправить молодого человека осуществить так сказать контрольную «закупку» услуг, предоставляемых сим заведением. При этом велась очередная контрольная видеозапись.

По звонку по линии 102 практически одновременно прибыла и оперативно-следственная группа, и патруль полиции. При выяснении обстоятельств выяснилось, что документов при себе работники заведения не имеют. В зале находились трое человек (две женщины и мужчина). Документов на деятельность интернет центра также не имелось. Выходит, так, что аппаратура, находящаяся в помещении никому не принадлежит, как и само помещение? Личности, там работающие в связи с отсутствие документов идентификации не подлежат. В связи с тем, что обратившийся в полицию молодой человек не достиг 18-ти летия заявление в полицию пришлось писать мне, как и давать пояснения. В ходе данных действий выяснилось, что прокурор отказал в выдаче санкции на изъятие для проведения экспертизы аппаратуры, которая якобы имеет признаки правонарушения или установленная в ней программа. Только вдумайтесь прокурор не находит признаков состава преступления!!! Как он так без проведения следственных действий определил? Остаётся загадкой.

Ввиду такого поворота событий полицией было решено до момента решения о внесении заявления в ЕРДР организовать посменное дежурство возле предполагаемого места совершения правонарушения. Заявление в дежурной части НП зарегистрировано. Активисты готовы и дальше работать в направлении закрытия игорного бизнеса. Видео прилагается.

О том, как будут развиваться события дальше, сообщу дополнительно.

 






Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Донбассу Слава 11.05.2017, 15:16
Да сейчас их как грязи.А в Старом городе, возле Кулинарии по Школьной?! А точки с самогоном?!На Красногорке, по Танкистов , напротив остановки "Зустрич" - даже не скрывают, что их крышуют, ларек по Плеханова на Красногрке, в Ст.городе , на кольце автобусов. Да масса. И все знают и всем плевать.Ничего себе доход!
+1 Ватная палочка 11.05.2017, 17:21
Поліції це не цікаве, головне щоб люди похилого віку не одягали георгіївські стрічки.
0 Донбассу Слава 11.05.2017, 22:52
Трудно с Вами не согласиться.
0 жив Азиров 14.05.2017, 01:40
Тут стабильность полная. Что при Яныке, что при Порохе. Хочешь заняться чем-то не очень законным - прямая дорога в прокуратуру. Оплатил и работай смело!))

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті