Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Краматорчане предлагают сделать проезд в троллейбусах для школьников и пенсионеров по 1 грн.

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 10 мая, на сайте электронных петиций появилось новое обращение от жителя нашего города к местным властям. Его автор, Алексей Кононенко, предлагает сделать проезд в троллейбусах для школьников, пенсионеров и других льготников по 1 гривне, а для всех остальных категорий пассажиров оставить по 2 гривны. - сообщает "Восточный проект"

«Пропоную зробити проїзд льготним категоріям, людям похилого віку, школьникам та іншим соціальним групам по одній гривні. А для всіх інших мешканців залишити по 2 гривні. Таким чином КТТУ не буде таким збитковим, як раніше, а на маршрути вийдуть ще більше тролейбусів. Така система (ціна) оплати проїзду діє у багатьох містах, зокрема у Львові, і значно знижує збитковість електротранспорту».

Пока петицию подписал всего 1 человек. Для тех, кто захочет поддержать петицию, сделать это можно здесь: http://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/483.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Алина Светличная 10.05.2017, 16:01
Сделать проезд по 1 гривне для всех!!! Тогда не будет путаницы. А еще лучше, чтобы вход был через переднюю дверь, деньги опускать в специальный аппарат, как за границей. Тогда будет экономия и на кондукторах.
+1 . Prihod 10.05.2017, 22:34
Первые результаты транспортной реформы в Белой Церкви: www.youtube.com/watch?v=CC-_pGmtEGE
Очень хорошая система учета количества перевезенных пассажиров, в т.ч. можно вести учет льготных перевозок путем выдачи карт и подсчета использованных поездок. Проезд при оплате у водителя-кондуктора стоит 3 грн. При покупке билетов заранее 2,50 грн. При покупке карты на 11 поездок 1,80 грн. Проездной на месяц 60 грн.
Для студентов и школьников проездной на месяц 40 грн.
+1 Александр Иванченко 10.05.2017, 16:12
Городская администрация не вправе отменять законы Украины. Закон Украины о льготниках имеет прямое действие, а именно, так сказано "..... безкоштовний проїзд......". Никаких других, по 1 грн. или по 50 коп. в законе не прописано. Дай Бог Вам не стать льготником или украинским пенсионером, когда те же 50 копеек для старика являются спасительными. Просто что бы не быть убыточным, перестать кондукторам воровать деньги из кассы путем не обилечивания пассажиров, вот задачка и разрешится. За смену не додал 10 билетиков и посчитайте во что выливается наше с вами "желание не брать билетик", (количество работающих в смену машин, количество работающих машин в меся и в год, сумма набегает более одного миллиона. А вы уцепились за льготников.
+1 Злюка * 10.05.2017, 17:21
Да ладно Вам! У нас попрано столько законов, а тут нельзя нарушать. Для школьников-считаю лишним т.к. они никакого дохода не имеют. А с пенсионеров по 1 грн. можно. Меньше будут в час пик кататься по рынкам и т.п. Знаю-жестоко. Но реально, без розовых соплей: 10 грн на проезд в поликлинику в месяц подъемно даже для пенсионера.
Со всеми остальными доводами, касательно кондукторов и т.д. согласна.
-1 Александр Иванченко 11.05.2017, 14:16
так вот с таких как вы, которые против того, что бы выполнялись законы, и попраны все остальные. Вы думаете, что правительство не мониторит настроения граждан,очень даже мониторит и делает свое черное дело. А вот вы бы поставили себя на место того же пенсионера, мне бы очень хотелось вас потом послушать, что вы будете говорить. Вот только жаль многие из молодых,сильно возмущающихся просто до пенсии могут не дожить.
+1 Исток . 11.05.2017, 00:19
Не дай Вам Боже стати робітником (наприклад УРСАС(на жаль не знаю абревіатури українською)). То не тільки 50 копійок з пенсії в десять тичсяч, як у Вас, а навіть одна копійка з зарплатні в дві с половиною тисячи "чистими"стають рятуючими для багатьох робітників. До речі є закон прямої дії про обов'язкову оплату праці двічі за календарний місяць. Навести приклад підприємств Краматорська де на цей закон плюють?
0 Маркшейдер Геодезист 11.05.2017, 09:13
Лучше всего раздать деньги каждому персонально. Всеравно льготники 2 раза в год ходят в УТиСЗН за субсидией, и паралельно с этим пусть и оформляют компенсацию за проезд. Например пришел и пишет заявление, сколько раз, куда и на чем ездит. А в УТиСЗН пусть решают кому и сколько выдавать денег на проезд, а кому нет. И выдавать с таким рассчетом, чтоб не катались бездумно, а раз в неделю могли съездить на рынок и в поликлинику. А не компенсировать можно работающим пенсионерам и тем у кого пенсия выше средней зп по Крамтаорску.
0 Александр Иванченко 11.05.2017, 14:20
никто и никуда за субсидией не ходит, один раз написал заявление и все идет автоматически. За субсидией ходит сейчас молодежь. И почему вы считаете, что кто-то имеет право ограничивать, куда и сколько раз ездить?И вы думаете, что работающий пенсионер не имеет тех же прав что и не работающий? Я скажу вам больше, что не пользуются услугами транспорта более 70 % пенсионеров и льготников, есть лежачие, есть много пенсионеров, которые дальше своего подъезда и не ходят, есть проживающие на поселках и им не до езды. Если посмотреть внимательно в том же троллейбусе, так там одни и те же лица.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті