TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

«Кооперативный» дом по ул. В. Стуса 63 миф или реальность? Дом которог

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

«Кооперативный» дом по ул. В. Стуса 63 миф или реальность? Дом которого нет в реестре БТИ.

Автору публикации посчастливилось, ну или практически посчастливилось побывать на так называемом отчётно-выборном собрании председателя «кооперативного» дома. Объявления о созыве жителей дома появились на досках объявлений за ранее. Сбор участников проходил возле четвёртого подъезда дома. Когда я подошёл к данному адресу, то увидел как собравшиеся примерно около 10 человек высказывали свои претензии в адрес жительницы своего дома Зинаиде, которая вполне на Законных основаниях вела видеосъёмку сего так сказать собрания. При виде опознавательных признаков журналиста немногочисленная кучка людей под руководством председателя, так называемого кооператива ринулась проводить своё собрание в…..подвал. Вход для журналиста на сие мероприятие был закрыт. Что скрывали и почему так испугались корреспондента до конца не понятно?!

Пришлось ждать окончания собрания, чтобы получить комментарий от его участников. Периодически с подвального помещения доносились крики, ругань и взаимные обвинения, а также требования предоставить подробную информацию на каком таком денежном счёте находятся денежные средства в сумме 24 тыс.грн. о которых говорил голова кооператива, проверить присутствующих на предмет проживания в данном доме и др. Выходит так, что регистрация участников собрания даже не велась, также, как и не вёлся протокол. Председатель кооператива от комментариев отказался и по окончанию спешно ретировался. Комментарий удалось получить от Зинаиды Глушковой, которая поведала о своих многолетних мытарствах по кабинетам прокуратуры и судов. Также на одном из видео которым Зинаида поделилась, голова кооператива открыто под запись признаётся в том, что из уголовного дела, которое возбуждено в отношении лиц якобы причастных к махинациям с кооперативными домами был изъят устав их кооператива, который подложили взамен другого устава. Может быть теперь прокуратура откроет глаза и начнёт заниматься данным вопросом? Выходит, так, что Глушкова, когда говорила о том, что документы пропадают из уголовного дела, говорила правду?!

Итог сегодняшнего так называемого собрания таков, что оно перенесено на 15 мая сего года. Ведь как ни крути а кворума, да и вообще по логике вещей кооператива-то и нет ни какого.

P.S. Пообщавшись с жильцами данного дома я понял, что многие не знают ни как зовут их председатели, на даже в лицо!!!

Кому интересно, то видео самого собрания в комментариях.

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 05.05.2017, 12:36
Какой-то винигрет. а не статья. БТИ давно уже не занимается инвентаризацией и регистрацией имущества (домов) этим занимается регистрационная служба городского совета. Так вот там, в реестре, есть такой дом. Андрей, вы не пытались прежде чем писать, проверить? А нужно проверять! Эта женщина постоянно мутит воду в стакане. Если так не нравиться, то пусть инициирует создание ОСМД и возглавит его. Вот тогда будет "порядок"???!!!
0 Николай Злобарь 05.05.2017, 14:57
А кто вам сказал, что если они создадут ОСМД то дом перейдет в их собственность? В Краматорске не существует ни одного ОСМД, где дом был бы в их собственности, только на балансе. Назовите хоть один ОСМД, у которого есть документы с отметкой регистрационной службы о передаче дома в собственность ОСББ. Таких документов существовать не может, потому что собственник публичного имущества - Территориальная громада города, до сих не создала свои органы местного самоуправления. И именно эти органы обязаны были передать имущество для ОСМД по приемо-передаточным актам.
0 Александр Иванченко 05.05.2017, 17:55
Николай, все ОСМД имеющие нормального председателя, давно получили акты передачи дома и самостоятельно собирают платежи и обслуживают свои дома. В одном Вы правы, что земля, на которой стоит дом, находится в коммунальной собственности.А переоформить его стоит ну уж очень больших денег.
Еще, Николай, Вы все время пишите, что у нас незаконная местная власть. Вы что считаете всех (прокуратура,ДФС, полиция, суды) дураками? Не мутите воду.
0 Ivan Ivanov 16.05.2017, 21:10
Шановний авторе Андрію Грінь, ви виклали однобоку й упереджену інформацію стосовно питань, які порушені у статті. Крім того дозволили собі зробити ні чим не обґрунтовані заяви та обвинувачення у адресу свідомих громадян, які приймали участь у зазначених зборах.
Андрію Грінь, якщо Ви і були 4 травня 2017 року на деякій відстані від тих зборів, то ніхто окрім Вашого респондента про це не знав. Жодної бесіди з іншими мешканцями будинку крім Зінаїди Глушкової Ви не провели, або ж не оприлюднили. Ви, не доходячи до суті справи стосовно обставин, які є як усередині так і зовні нашого житлово-будівельного кооперативу, дозволили собі зробити фундаментальні висновки стосовно ситуації, яка склалася. А, вона, дійсно, є дуже складною та суперечливою. При цьому у багатьох питаннях далеко не з провини членів кооперативу та мешканців будинку.
Шановний Андрію Грінь, висвітлення означених подій та ситуації у житлово-комунальному господарстві, які, безумовно, стосуються не тільки ««Кооперативного» дома по ул. В. Стуса 63», потребує більш глибокого аналізу із залученням фахівців з питань, як житлово-комунального господарства, так і з юридичних питань ніж те, що ви надаєте вашим читачам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті