хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Совет Европы опубликовал решение по Крыму

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В нем повторно осуждается аннексия Крыма и Севастополя, а также есть требование к России соблюдать права человека в Крыму.

Совет Европы опубликовал текст решения Комитета министров СЕ по Крыму.

Обнародованный текст состоит из 11 пунктов. В них, в частности, повторно осуждается аннексия Крыма и Севастополя, а также есть требование к России соблюдать права человека в Крыму и расследовать случаи нарушений прав человека на полуострове.

Также документ призывает Россию предоставить правозащитным органам Совета Европы доступ в Крым, создать безопасную и благоприятную среду для местных и международных средств массовой информации и правозащитников.

Помимо этого, в Совете Европы выступили за повторный визит комиссара Совета Европы по правам человека в Крыму – в последний раз он был там в сентябре 2014 года.

 

Кроме того, КМСЕ решил вернуться к вопросу о ситуации в Украине осенью с перспективой принятия комплексного решения.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 04.05.2017, 19:58
Бедная Европа!!!!! Ну уж очень просим агрессора и оккупанта соблюдать права человека в захваченном Крыму. А где вы видели, что захватчик и оккупант соблюдает какие-либо права на захваченной территории???? Смешно, ну просто до соплей.
0 DonDimm Fg 04.05.2017, 23:52
Никто не спорит и все знают, что это бесполезно на данном этапе. Но закон есть закон, и тот, кто его не исполняет(в масштабах мировой истории), тот будет жестко наказан в конечном итоге.
Всё записывается в тетрадку ЕС и СБ ООН, и провинившемуся ученику всё это будет зачитано на торжественной линейке в Гааге в конце года. К сожалению, неизвестно какого...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті