Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

В Краматорске выделили миллион гривен на закупку оборудования для пищеблоков

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Решением сессии горсовета Краматорска из городского бюджета выделили средства для приобретения технологического оборудования для школьных пищеблоков. – сообщает “Восточный проект”

Согласно документу, на эти цели выделяется 1,083 млн. грн. В школьные столовые будут приобретены три электропечи стоимость каждой - 19 тыс. грн., два духовых шкафа по 11 тыс. грн., 36 холодильников по 12 тыс. грн., 8 холодильных шкафов по 34 тыс. грн., 10 мясорубок по 15 тыс. грн., хлеборезка за 17 тыс. грн., две вытяжки по 30 тыс. грн., стиральная машинка за 19 тыс. грн., овощерезка за 20 тыс. грн. и морозильная камера за 34 тыс. грн.

Ранее «Восточный проект» сообщал, что комбинат детского питания провел встречу трудового коллектива, куда пригласил депутатов горсовета, представителей Общественного совета при Краматорском горисполкоме, Клуба предпринимателей, чтобы рассказать о том, что происходит в Краматорске с организацией питания в школах. В ходе мероприятия обсуждался и вопрос предстоящей замены оборудования.

«Согласно договору с Управлением образования, оборудования мы должны менять за свой счет, - пояснила исполнительный директор комбината Алла Кущ. - Мы этим и занимались, покупали холодильники, духовые шкафы, мясорубки и т.д. Теперь же город собирается купить за счет бюджета новое оборудование взамен нашего, тоже нового. При этом старые печи, морально и физически устаревшие, продолжат работать, и их менять не предполагается». Куда комбинату девать все оборудование, которое недавно купили и установили в школьных столовых, чиновников не интересует.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 26.04.2017, 16:56
все озвученное, это что хватит на тридцать две столовых???????? Или оборудуют какую-то одну столовую????

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті