Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 15°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

В Краматорске за счет бюджета приобретут спецавтомобиль спасателям

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Решением сессии горсовета Краматорска из бюджета выделено 771 тыс. грн. на приобретение специализированного автомобиля. - сообщает "Восточный проект"

Субвенция из городского бюджета была выделена в рамках выполнения программы предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города. Согласно заявке Краматорского МЧС за 771 743 грн. планируется приобрести специализированный автомобиль Ford Ranger.

В ходе обсуждения вопросам возникло предположение, что данный автомобиль может использоваться руководителями для личных нужд. Мол, хороший автомобиль для поездок на природу, на рыбалку или попросту возить представителей администрации.

Как заверил представитель Краматорского МЧС, спасатели нуждаются в таком транспорте исключительно в рамках выполнения своих обязанностей – выезд на место происшествия, на разминирование и в другие труднодоступные для обычных автомобилей места. После обсуждения депутатами было принято решение выделить запрашиваемые средства.

Ранее «Восточный проект» сообщал, что решением сессии Краматорского горсовета отделу полиции выделили из городского бюджета средства на приобретение микроавтобуса Форд Транзит. Спецавтомобиль, который правоохранители получили в марте нынешнего года обошелся бюджету в 820 тыс. грн.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 26.04.2017, 15:10
все правильно, спасателям нужно помогать, они выполняют крайне важную работу. Вот только, что бы вышестоящее руководство не забрало этот автомобиль "во временное пользование".

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті