Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске дети попросили забрать их от матери

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сотрудники ювенальной превенции Краматорского отдела полиции забрали из двух семей четверых детей. В первом случае дети сами обратились к учителям, потому что не хотели возвращаться домой к матери-пьянице, во втором - отец-одиночка вместо воспитания сыновей заглядывал в рюмку. - сообщает "Восточный проект"

Двое сестер 7 и 11 лет обратились к классным руководителям в школе, в которой они учатся, с просьбой о помощи. Девочки признались, что не хотят возвращаться домой, так как их мать злоупотребляет спиртным и совсем не обращает на них внимания.

Девочки всегда для выглядели опрятными, поэтому никаких предположений, что в этой семье могут быть проблемы, у взрослых не было. Тем не менее, получив такое сообщение, педагоги сразу же обратились в полицию. Сотрудники ювенальной превенции отреагировали и приехали домой к детям. Оказалось, что девочки говорят правду - 27-летняя мать нигде не работает, живет на социальные выплаты на детей и злоупотребляет спиртным. Условия проживания малышей были неблагоприятными, поэтому полицейские приняли решение об их изъятии и направлении в приют.

В отношении матери правоохранители составили административный протокол по ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных нарушениях.

Во втором случае семья с двумя маленькими мальчиками - 3 и 4 годков, уже попадала в поле зрения правоохранителей и специалистов Службы по делам детей. Малышей воспитывает только отец, мать лишили родительский прав и судьбой своих сыновей женщина не интересуется.

Мужчина, в свою очередь, злоупотребляет спиртным и тоже не заботится о детях. Несколько раз полицейские приходили с визитом в дом, но каждый раз мужчины не было дома. Наконец, опросив соседей, работники ювенальной превенции нашли отца детей у соседа, с которым он вместе распивал спиртные напитки. Проверив условия проживания маленьких детей, которые оказались неудовлетворительными, полицейские привезли их в больницу для дальнейшей проверки состояния здоровья.

С начала года полицейские проводят активную работу с семьями, попавшими в сложные жизненные обстоятельства и проверяют их по месту жительства - осуществлена проверка почти 60 семей.

Почти за 4 месяца полицейские изъяли 43 ребенка, о которых родители не заботились, и дальнейшее пребывание в семьях представляло для несовершеннолетних реальную опасность.

Краматорский отдел полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Имя Фамилия 22.04.2017, 05:56
А всё потому, что не отработана система выплаты пособий. Некоторые обзаводятся детьми исключительно ради денег, получают и тратят на что попало, а на детей им наплевать. Нет никакого контроля.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті