Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Куда побегут депутаты? Новости с сегодняшней сессии городского совета!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске сегодня состоялась очередная сессия Краматорского городского совета с торжественной части. Ведь как ранее сообщалось, мэр Краматорска Андрей Панков стал "Лучшим мэром Украины". С данным событием его поздравили депутат от БПП Лилия Кислицина, Народный депутат Украины Максим Ефимов (Maxim Efimov) от лица своей фракции в городском совете, а также заместитель председателя Донецкой ОДА.

Фото Андрея Гриня.

Фото Андрея Гриня.

Забавно то, что все эти поздравления мэру города прозвучали не смотря на большой общественный резонанс в социальных сетях. Горожане не понимают за какие такие заслуги Андрей Панков стал лучшим?! Но...поздравлений не последовало от фракции большинства("Объединённый Краматорск") в городском совете, и на это нельзя было не обратить внимание. Даже словесно ни кто ни сказал по этому поводу ни слова. Из своих источников стало известно, что в "Объединённом Краматорске" скажем так, внутренний конфликт интересов. Приведёт ли это к расколу или это такая полит.технология покажет время. Но, в рядах других фракций по словам другого источника тоже на данный момент не всё гладко и возможно скоро мы услышим о выходе депутатов из депутатских фракций.

Теперь же о самой сессии. Автоперевозчики попросили дополнительное финансирование так как с их слов они несут убытки. Цена вопроса ни много-ни мало 2 млн.500 тыс. 600 грн., но, депутатский корпус данный вопрос не поддержал. Как ни пытался депутат Андрей Бессонный убедить своих коллег в нужности данного решения, но остался не услышанным.

Фото Андрея Гриня.

Как один из вариантов депутат предложил уже с 1 апреля поставить на линии в обычном режиме коммунальные автобусы, тогда с его слов вопрос компенсации отпадёт сам собой. Процитирую: "Сейчас же ситуация такова, что компенсацию платить не хотите, людям отдать эти деньги не хотите." Также депутат Андрей Бессонный выступил о ликвидации Службы Единого Заказчика. Цитирую: " Я бы вообще проголосовал за ликвидацию Службы Единого Заказчика".

Также был рассмотрен проект решения о поднятии стоимости проезда в городском электротранспорте. Одобрения депатским корпусом он не нашёл.

В вопросе разном слово предоставили Светлане Котовой, ребёнок которой аутист. 


 Добавлю, что УКС получил 600 тыс.грн на строительные работы на базе детского сада № 92. Будем надеяться, что скоро в городе появиться инклюзивный детский садик, как уже есть инклюзивные классы на базе ОШ № 8.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 30.03.2017, 03:52
в израиль, к бабке не ходи :-)
0 Сергей Ткаченко 30.03.2017, 09:48
"Панков: Установил бы на горе Карачун Эйфелеву башню – одну из новейших чудес света – с правильным применением ее конструкции и масштаба :)"
Андрей мечты это хорошо!
Но! Не слушайте политиков! Особенно политиканов. Вас выбирал народ, прислушайтесь к нему - народу.
:-)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті