Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Плюс четыре троллейбуса?! Рано обрадовались!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

28 марта на аппаратном совещании в исполкоме прозвучала информация о том, что Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации провел тендер на покупку троллейбусов. И согласно договору четыре новых белорусских троллейбуса будут в течение 75 дней доставлены в Краматорск. Тему озвучил и прокомментировал главный инженер КТТУ, и.о. директора Сергей Соловей. Вполне естественно, что городские СМИ поспешили сообщить радостную новость жителям города: «В Краматорске скоро появятся 4 новых троллейбуса».

Однако, как стало известно «Восточному проекту», радость была преждевременной. Да, действительно Департамент развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации провел тендер на покупку троллейбусов. В тендере шла речь о приобретении 6 троллейбусов в Мариуполь и 4 – в Краматорск. Победителем тендера стало ООО «Торговый Дом «Литан» (г. Днепр), с которым согласно закупочной процедуре Департамент должен заключить договор. И, что касается Мариуполя, такой договор действительно подписан. А вот поставлять троллейбусы в Краматорск победитель тендера - «Литан» - отказался. Сейчас обговаривается возможность заключения договора на поставку троллейбусов в Краматорск с белорусским производителем «Белкоммунмаш» и его официальным дилером - СП «Яникс». Согласно результатам тендера «Яникс» занял второе место, уступив одну позицию «Литану».

По факту на 28 марта договор ни с одной компанией на поставку троллейбусов в Краматорск не заключен. Знал ли об этом представитель ТТУ, когда опрометчиво говорил на аппаратном совещании? А если знал, то зачем вводил в заблуждение через СМИ жителей города?

Напомним, что те три новых желтых троллейбуса, которые уже есть в составе подвижного состава КТТУ, в Краматорск прибыли также из Беларуси. Причем обновляется троллейбусный парк нашего города на 90% за государственные средства – из Государственного фонда регионального развития. Город участвует на условиях софинансирования – 10% от стоимости.

Восточный проект

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Николай Реутов 29.03.2017, 07:55
Слушайте, проплаченные журналисты Восточного уже себя полностью раскрыли. А что уже Площадь отремонтировали, а что уже Сад Бернаццкого закончили? А что гимназию закончили ремонтировать? А что уже 2 марседеса на линии регулярно?
0 Garik ttt 29.03.2017, 16:33
Столько раз уже кричали про то что "еще новые тролейбусы вот-вот будут в Краматорске" что уже не верится никому. Кстати, а где "депутатский подарок" - "Мерседесы"? Паламались опять?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті