Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Краматорске появятся электронные регистратуры

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Правда когда именно это произойдет — пока неизвестно. Но работа в этом направлении началась. Об этом «Восточному проекту» сообщила заместитель начальника горздравотдела Краматорска Ирина Кулакова.

«Это делается для того, чтобы пациенты могли записаться на прием к врачу по интернету и с помощью мобильного телефона. Чтобы люди не стояли в очередях и чтобы им было удобно. Это распоряжение мера», — сказала Ирина Анатольевна.

Сейчас ведется работа по приобретению компьютеров и програмного обеспечения. Электронные регистратуры создадут во всех медучреждениях Краматорска.

Хочется надеяться, что такое новшество реализуется как можно быстрее. Потому что на сегодня чтобы попасть на прием к врачу надо сначала выстоять очередь в регистратуру с 6-7 утра, и не факт, что ты сможешь взять талон. Или пробовать дозвониться по телефону, что тоже не всегда получается. Особенно проблемно взять талон к узкому специалисту.

Создание эелектронных регистратур поможет жителям нашего города сэкономить и свое время, и свои нервы и. в конечном счете, свое здоровье. Да и медработникам тоже.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Егор Трифонов 23.03.2017, 18:52
опять ни о чём. Кто то из журналистов пытался разобраться как будет реализована регистрация для бабуси 70 лет. Если там будет 2 терминала очередь будет до нового света. Какая поликлиника участвует. Или это вообще про инет и регистрацию из дома которую может реализовать даже школьник. Что за дно - о чём тут? популизмус обыкновеннус или видимостус деятельностис? По латински
0 Андрей Шестолапов 24.03.2017, 05:23
Ты не вкурил в суть новости: "Сейчас ведется работа по приобретению компьютеров и програмного обеспечения". Во как!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті