Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Президент назвал условия прекращения блокады

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Порошенко не хочет "дарить землю Путину".

Энергетическая и экономическая блокада сдерживает роста и является персональной ответственностью ее инициаторов. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Совета регионального развития под председательством Петра Порошенко, сообщает сайт Кабмина.

"Блокада, которая состоялась, была не в интересах Украины, эта блокада была в интересах России. Эта блокада была против украинцев и против нашего государства. Это блокада, которая приведет к сдерживанию нашего экономического роста ", - подчеркнул Владимир Гройсман.

В результате действий инициаторов блокады минимизировать ее негативные воздействия на экономику страны будет власть, подчеркнул премьер-министр.

Президент Порошенко добавил, что блокада может быть прекращена только "после возвращения собственникам и под юрисдикцию Украины захваченных Россией и ее марионетками предприятий".

"Ограниченный обмен товарами может возобновиться, как только Россия и ее марионетки вернут украинским собственникам и украинскому государству украденные заводы. Вследствие блокады Украина потеряла последнюю сферу влияния на эти территории", – сказал глава государства.

"Для тех, кто хочет оттолкнуть и подарить эти земли Путину – это абсолютно приемлемая стратегия. Для тех, кто хочет, чтобы эти предприятия и эта стратегия была якорем, который держит оккупированные территории, надеждой вернуться Украине, это вопрос жизни и смерти", – отметил он.

Также Гройсман заявил, что блокада была организована, как только страна получила возможности "вырваться из той нищеты, в котором десятилетиями находилась".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті