Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Акционеры НКМЗ изменили тип акционерного общества

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

14 марта состоялось собрание акционеров и их представителей ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод»

В отчете правления ПАО, представленном участникам собрания, председатель правления ПАО, генеральный директор предприятия Геннадий Суков сообщил, что в сложных условиях углубляющегося кризиса и военных действий на Донбассе коллективу НКМЗ в 2016 году удалось остановить падение основных технико-экономических показателей, был достигнут рост по основным из них, в том числе объем товарной продукции вырос относительно 2015 года на 11,3%, – сообщает пресс-служба завода.

Обеспечен рост на 22,7% заработной платы. Теперь средняя зарплата одного работника составляет 7630 грн. Доля экспорта в объеме реализации продукции составила 80%, доля дальнего зарубежья – 18,7%. НКМЗ поставляет продукцию в страны СНГ, Словакию, Индию, Францию, Германию, Польшу, Румынию, Италию, Турцию и другие страны. В 2016 году к партнерам НКМЗ добавилась Индонезия.

В 2016 году на НКМЗ выполнены все производственно-технические и социальные программы. В частности, на выплату помощи пенсионерам – бывшим работникам НКМЗ направлено 21 млн. грн. Более 50 млн. грн. заводчане инвестировали в социальную программу «НКМЗ для Краматорска», ориентированную на решение инфраструктурных проблем города.

Утвердив отчеты, акционеры признали работу правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии удовлетворительными.

Акционеры также рассмотрели и утвердили вопросы о распределении прибыли, размере годовых дивидендов и об их выплате. При распределении чистой прибыли решено направить на выплату дивидендов средства из расчета 2000 грн. на акцию.

На собрании акционеров был переизбран наблюдательный совет акционерного общества и его председатель. Практически единогласно акционеры проголосовали за избрание председателем наблюдательного совета Виктора Панкова. В составе наблюдательного совета произошли изменения: вместо выбывших по разным причинам членов совета в его состав вошли и.о. главного металлурга В.Н. Злыгорев и и.о. начальника координационного центра производств М.В. Турков.

 

Собрание акционеров и их представителей также практически единогласно проголосовало за изменение типа и наименования общества – согласно их решению публичное ранее акционерное общество «Новокраматорский машиностроительный завод» стало частным. В связи с изменением типа общества и его наименования были внесены и утверждены изменения в устав общества и во внутренние положения, которые разрабатывались на основании устава.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті