Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-7 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 17°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

В Краматорске выявлен еще один очаг африканской чумы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как заявил заместитель начальника Госпродпотребслужбы и главный государственный инспектор ветеринарной медицины в Красноармейском районе Александр Воробьев, в Краматорске возник новый очаг африканской чумы у свиней.

Главный ветинспектор рассказал ТРК "Орбита", что очаг АЧС возник на одном из подворий Шабельковского поселкового совета, где содержалось 49 голов свиней различных возрастных групп.

"Утром 15 марта хозяева обнаружили шесть павших животных. Предварительное лабораторное заключение засвидетельствовало, что причиной их гибели стал вирус АЧС. 16 марта этот диагноз был подтвержден Днепропетровским лабораторным центром. Это означало, что остальные свиньи на фермерском подворье подлежали убою и сожжению", - говорится в сообщении.

Сколько хозяйств попали в карантинную зону, действующую в радиусе трех километров от очага выявления болезни – пока неизвестно. Все поголовье свиней в таких хозяйствах также подлежит уничтожению.

Напомним, что ранее запрет на продажу свинины подворного забоя на рынках и в магазинах в Краматорске был продлен до 10 апреля включительно.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Андрей Шестолапов 20.03.2017, 07:49
А как и где будет производиться уничтожение?
0 Сеня, я жду тебя за столик 20.03.2017, 08:32
Слышал, что свиней сожгли прям во дворе где чума. Только интересно, почему жители Краматорска, узнают о чуме от Красноармейского ветеринара, а не от своего? Или здесь нет ветеринаров? Почему тянут с официальным заявлением? Может люди успеют своих свиней спасти или перевезти подальше куда-то! Это преступная халатность ветеринаров!
0 Егор Трифонов 23.03.2017, 19:09
Ещё один звоночек Что АФРИКА к нам становится ближе и роднее! Вот уже и уголь. Теперь бы догнать их уровень жизни Ахахахаххаха

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті