Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Автоколонну, прорвавшуюся через блокпост в Славянске, задержали со стрельбой между Краматорском и Константиновкой

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

7 сотрудников полиции на Славянском блокпосту получили травмы

Во вторник, 14 марта, в 19.30 на автодороге Киев-Довжанский, на блокпосту у города Славянск, во время проверки работниками полиции Славянского отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области документов у группы людей (среди которых был народный депутат Украины ), которые двигались на автотранспорте колонной в количестве 13 автомобилей, (около 80 человек), возник конфликт.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В результате конфликта 7 сотрудников полиции, которые выполняли свои служебные обязанности, получили телесные повреждения.

Полицейские приняли необходимые меры для безопасности мирных жителей, – сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области. Около 22.00 колонна автомобилей была замечена вблизи Краматорска. На требования остановиться граждане не реагировали. Поэтому, чтобы остановить колонну, сотрудник полиции совершил несколько предупредительных выстрелов в воздух с целью сохранения жизни и здоровья полицейских, потому что колонна мчалась на большой скорости.

Оказалось, что это именно та группа лиц, ранее осуществила силовой прорыв в зону АТО под Славянском. Среди граждан оказался народный депутат Владимир Парасюк, который, согласно распространеннму ранее заявлению, имел в это время находиться в больнице.

Выясняются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к правонарушению.

В Единый реестр досудебных расследований внесены данные по факту избиения 7 правоохранителей на блокпосту у Славянска (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Начато досудебное расследование.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Вася Справедливый 15.03.2017, 20:45
непонятно,зачем тогда вообще блокпост
0 жив Азиров 22.03.2017, 14:56
Западнянская быдлота пожаловала..

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті