Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске бомжа-насильника посадили на 7 лет

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, в Краматорске осужден на 7 лет лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней девушки мужчина из категории лиц "без определенного места жительства". 

Преступление было совершено в ночь на 17 августа 2016 года.

"Незнакомый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил двум девушкам, которые отдыхали в центре города в компании друзей, провести их домой. Оставшись наедине с одной из подруг, злоумышленник потащил ее за руки к гаражам, где, применяя физическую силу, изнасиловал", - говорится в сообщении.

Пятнадцатилетней жертве удалось убежать от насильника и позвать на помощь соседей, которые вызвали милицию. Подозреваемый - 40-летний мужчина без определенного места жительства - был задержан и за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.152 (изнасилование несовершеннолетней) УК Украины, и арестован.

В суде обвиняемый свою вину признал частично, мотивируя тем, что в половые отношения с несовершеннолетней поступил по ее добровольному согласию. Однако результатами экспертиз, показаниями свидетелей и другими исчерпывающими доказательствами, приведенными государственным обвинением, которое поддерживала Краматорская местная прокуратура, его вина именно в изнасиловании девушки доказана полностью.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті