Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Сомали пираты впервые за пять лет захватили судно

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Танкер Aris 13 из эмирата Дубаи отправил сигнал бедствия.

Сомалийские пираты впервые с 2012 захватили коммерческое судно. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на организацию Oceans Beyond Piracy.

По ее данным, танкер-бункеровщик Aris 13 из эмирата Дубаи отправил сигнал бедствия, отключил систему слежения и взял курс на побережье Сомали. На борту корабля восемь человек экипажа.

"Экипаж судна сообщил, что вчера за ним следовали две лодки, после чего он исчез", – сказал представитель Oceans Beyond Piracy Джон Стид.

Напомним, пять лет назад сомалийские пираты терроризировали суда, пересекающие Аденский залив. Только в 2011 году они совершили 237 нападений и захватили сотни заложников. Убыток составил 7 млрд долларов.

Активность пиратов резко пошла на спад после того, как владельцы судов ужесточили меры безопасности и стали избегать побережья Сомали. К тому же военные корабли начали патрулировать побережье Сомали.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті