Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Новый порядок: что и как можно провозить через линию разграничения (инфографика)

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Кабинет Министро Украины изменил порядок перевозки грузов через линию разграничения согласно требованиям участников торговой блокады

Теперь перевозить можно только продукты питания, лекарства (в качестве гуманитарной помощи) и товары, попадающие под критерий критически важных для Украины, − сообщает «Вчасно».

Кабмин указал, что в перечень товаров входят грузы для горноо-обогатительных, металлургических, угольных и электрогенерирующих предприятий.

Все, кроме гуманитарной помощи, можно завозить или вывозить с оккупированных территорий только железнодорожным транспортом и через специально определенные пункты пропуска.

Разрешение на перемещение товаров получают предприятия, которые зарегистрировали местоположение и состоят на налоговом учете на территории Украины, не имеют налоговой задолженности, имеют единый цикл производства, реализации продукции, выполнения работ на подконтрольной и неподконтрольной правительству территории Украины.

Контроль за перемещением товаров осуществляют государственные силовые структуры, ведомства, волонтеры и активисты.

нажмите на картинку для просмотра в полном размере

31945-1 uk prew

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті