Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

На территорию Донецкой области запрещен ввоз оружия. Даже зарегистрированного

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области, в регионе введен запрет гражданам на ввоз зарегистрированного оружия

 

В сообщении отмечается, что "по распоряжению руководителя полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, на территорию области запрещается ввоз оружия, даже если есть разрешение на его владение".

Начальник главка принял такое решение, основываясь на том, что охота на территории области запрещена до завершения АТО, а других причин ввозить и использовать оружие он не видит. Полиция просит граждан добровольно сдавать оружие, которое у них обнаружат на блокпостах.

В случае отказа, гражданину запретят въезд на территорию области. Гражданам предлагается сдавать зарегистрированное оружие в отделения полиции на время пребывания в Донецкой области.

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 алекс попов 09.03.2017, 06:55
кто такой аброськин?в севастополе надо было себя показывать,а так соблюдай конституцию и не занимайся самоуправством. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины. {Официальное толкование положения части второй статьи 19 см.. в Решении Конституционного Суда Украины N 7-рп/2009 от 16.04.2009}

0 Николай Краснов 09.03.2017, 10:52
Сепары тоже ходили охотьничье оружие отбирали у людей. Так наши менты теперь те же методы используют

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті