Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Новые Герои Донбасса, выпуск №13, Олег Зонтов

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 


"Новые герои Донбасса" - это цикл телепередач, который сейчас состоит из живых историй волонтеров, военных, общественных деятелей из Донецкой области, которые с начала конфликта в 2014 году отстаивают Украинский Донбасс.

Каждый из выпусков рассказывает о индивидуальный подвиг. С начала конфликта на Востоке Украины в 2014 году военнослужащие, бойцы добровольческих батальонов, волонтеры, журналисты, общественные деятели, предприниматели и священники из Донецкой области своей ежедневной работой утверждают, что Донбасс - это Украина.

Олег Зонтов - общественный деятель, и.о. городского головы г. Славянск в 2015 году.

«Это вообще был как сюрреализм (события весны 2014 года), как-то воспринималось все нереально. И тогда кто-то из них (представитель бандформирования Гиркина, захватившего г. Славянск) сказал: «Подожди, мы тебе еще кишки выпустим»…

В это время как раз была информация, что пропал Володя Рыбак. 22 апреля проехали через блокпосты, приехали в морг, это действительно оказался Володя, хотя Лена (жена Владимира Рыбака) до самого последнего момента не верила, что это он. И когда я увидел, что они с ним сделали, я понял, что это не просто слова. Действительно они вспарывают животы, они ломают руки, ноги, они убивают.

Мы тогда еще не знали, кто они, но явно идентифицировали, что это военные и, причем, российские. Все на это указывало: разговор, говор, повадки.

А к ним в то же время было подсоединено около 50-70 человек из г.Славянска. Те, которые составили костяк так называемого бандформирования, которое они назвали потом «ополчение».»

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Олександр Толстогузов 05.03.2017, 14:57
Горжусь своим другом Олегом Зонтовым!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті